Врачи госполикшиник есть? Если вы фиксируете на компе, что пациент болел ковидом, куаркод ему рисует

ся автоматически ?
То есть программное обеспечение медицинской базы данных автоматом выдает для такого пациента куаркод?
И пациент возможно даже не будет знать об этом?

Интересует ответы на тот же вопрос, но уже касательно тех пациентов, которым в ходе обследования ставится диагноз, являющийся медотводом от вакцинации? Т.е. обратился к вам пациент, а вы обследовав его, вносите в базу данных (электронную медкарту пациента или как это называется) диагноз, являющийся медотводным. Компьютерная база данных сама автоматом нарисует такому больному куаркод как медотводнику? И опять без согласия на то самого пациента, а возможно даже без его ведома ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183380)
А зачем Ваше согласие на код?! Код только для Вас и содержит первые буквы ф.и.о., дату рождения и первые две и последние 3 цифры паспорта. Это для сверки с паспортом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172343)
Я уже не работаю, но могу сказать как делается у нас.
Пациент подходит в специальный кабинет, представляет документы и его вносят в списки, которые поступают на Госуслуги и QR код получают там.
Верховный Наставник (140044)
Вобщем идея отличная. Можно не получать ыиктивный куяркод, а переболеть на дому фиктивно.
Верховный Наставник (169685)
Не знаю как в государственных поликлиниках, а в частной код оформляется сразу, как у переболевшего тест на ковид показывает отрицательный результат. Знакомый 28 декабря сдал тест, а 29 - го ему пришло СМС, что код у него есть.