Знаток (273)

В Петербурге обещают вакцинировать детей от коронавируса без приудиловки,что скажешь?

Вакцинация будет проходить в поликлиниках, а не школах.

В Петербурге школьников в возрасте старше 12 лет планируют вакцинировать в детских поликлиниках, а не учебных учреждениях. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на комитет по здравоохранению.

Родителям перед вакцинацией, как и для других прививок, потребуется подписать добровольное информированное согласие. Анкеты будут раздавать медсестры, учителей в данном процессе обещают не задействовать. Для получения прививки ребенком ему понадобится прийти в поликлинику вместе с родителями. Сейчас детские медучреждения оснащают морозильными камерами для хранения вакцины.

Школьников и их родителей планируют агитировать вакцинироваться. О появившейся возможности объявят через классных руководителей. Звонить родителям с приглашением ребенка на вакцинацию будут и из поликлиник.https://saint-petersburg.ru/m/coronavirus/news1/38...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62925)
Омикрон в 7 раз заразнее дельты. Он выкосит школу за неделю.
Детская вакцина Спутник М создана и испытана.
Какие проблемы?