Вопрос людям, хоть немного понимающим что-то в военном деле (от солдата до генерала, если они тут есть) ++

Скажите мне, пожалуйста - прежде чем лезть и атаковать с моря кораблями Форт Самтер (Ft. Sumter), с целью захватить город Чарльстон, и имея на обоих флангах вашей атаки форты Вагнер и Моултри (Ft. Wagner и Ft. Moultrie), что бы вы предприняли ?

Битва за форт Самтер считается первым военным действием северян против южан в Гражданской войне в США в 1861-65 годах.

Война началась с того, что корабли северян зашли с моря и атаковали форт Самтер, разрушив его и принудив к сдаче.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (141368)
вариантов много, но один из них определенно захватить форт вагнер, сохранив по малейшему риску свою боеспособность и получив наименьшие потери, если бы как переться мимо обоих обстреливающих фортов, потом захватив флот чужака и пленных можно уже с большей боеспособностью попробовать разгромить форт Моултри( по ситуации) и опять таки с захваченным ,,трофеем " двигать на форт Самтер, под ихними же флагами подойти поближе стараясь не вызывать никакого подозрения и повергнуть врага в его же логове..Если же имеется ситуация без боя под чужим флагом пройти мимо Моултри, то это будет лучший вариант
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230702)

Хранитель Истины (462199)
Ну и правильно сделали...) Зачем ввязываться в заведомо проигрышную артиллерийскую баталию с двумя фортами, если под покровом ночи можно пройти мимо них непосредственно к цели атаки и поставить корабли так, чтобы с фортов не могли использовать артиллерию с риском попасть по своим.