Можете объяснить, а кто такие простые смертные и чем они отличаются от непростых смертных?

Сейчас одна дама произнесла эту чудесную фразу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Те, непростые, прямо в рай
Прямой наводкой и- "прощай!"
Помашут сверху тем простым,
Кому готов уж ада дым...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Простые смертные не мнят себя богами... )))
Советник (3959)
Может и не простые, но конец у всех один
в России то...
все разрешено не простым в отличии....от масс )
Отсутствием самобахвальства...
Хм ... А вопросик то на самом деле не такой простой , как может показаться ... ) Начнем с того , что это ( "простые " - " непростые " ) зависит лишь от восприятия человеков ...)) Есть конечно уникальные люди , но сами о себе они в превосходной степени не говорят .
Верховный Наставник (111938)
всё субъективно...
по мне, так чем проще - тем лучше... но здесь (в категории) мы все можем наблюдать случаи, когда простота становится хуже воровства...
Верховный Наставник (205221)
Простые смертные это когда патологоанатом работает спустя рукава, а у не простых он препарирует тщательно под наблюдением суд. мед. эксперта так как на кону наследство.
непростые смертные я так понимаю люди с большими возможностями,финансовыми в том числе)
Мудрец (12909)
Первым эту фразу произнес один ваш коллега, охарактеризовав простыми тех людей, которые не верят в Бога. Исходя из этого надо делать вывод, что "не простые смертные" это те, кто верит в Бога.
Наставник (74486)
Простые смертные одеты в простую одежду, а непростые - в сложную (сложно пошитую).
Верховный Наставник (148032)
Не простые смертные могут эту самую смерть чуть от себя отодвинуть и принять по человечески, а простые принимают ее где и как придется....
Наставник (88053)
Одни ровные, а другие - ровнее? Как всегда, словесная диарея. Зачем на таких дам внимание обращать?
Мудрец (11753)
"Непростые смертные" - это те, кто имеют в себе Дух Христов, Захаровна.
А "простые" - те, что Его не имеют.
Мудрец (13220)
Вообще то, как мне думается, ключевое слово, здесь "смертные"... А простые они или... непростые (золотые, духовные, элитные и т.д.) значения не имеет. Хотя... если для дамы произнесшей эту "чудесную фразу", важен статус, то.... )
Верховный Наставник (211066)
суммой наличных или на счету , денег .

sl
Мудрец (18643)
я те в личку напишу...потом)

Не хочу чтоб все читали)
Можно сказать чокнутые или повёрнутые на религиозной почве и простые, не повёрнутые... Но ведь опять обидятся...
Для тебя Захар...на: любой образованный и думающий человек - уже "непростой".
А. "одна дама", по видимому имела ввиду святых. Но, прежде чем тебе начать развивать и эту тему, сначала, тебе нужно: образумиться, поумнеть, научиться анализировать не предвзято и самостоятельно, не слушать чьих-то слухов и сплетен, самой не распускать глупые слухи и сплетни и многое такое, что отличает человека-разумного от примата...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!