В каких случаях женщины меняют прическу?

За звездочку лидеро спасибо)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (33329)
"Прическа имеет такое большое значение, что в какое бы золотое с драгоценностями платье женщина ни оделась, чем бы на свете ни разукрасилась, если не привела она в порядок свои волосы, убранной назваться не может. " /Луций Апулей/
И это истинная правда!
Цвет волос и стрижка играют неописуемо важную роль в внешнем виде каждой женщины вне зависимости от возраста, места проживания и прочих аспектов.
Правильно подобранная стрижка и оттенок творят чудеса, стирая границы возраста, придавая коже сияние и подчеркивая лишь достоинства облика.
Безусловно, понятие красоты у всех разное.
В разных странах стандарты красоты и привлекательности имеют свои особенности, но объединяет их одно - стремление к созданию наиболее притягательного образа, в том числе и с помощью прически.

В любом случае, перемены в образе женщины, особенно её причёски, благотворно влияют на её общее состояние, по мнению некоторых учёных, даже повышает иммунитет, несомненно повышает самооценку, могут больше подчеркнуть достоинства овала лица, выгодно выделить красоту и цвет волос.

Идеальная красота Анджелины Джоли — притча во языцех. Но, тем не менее, только слепой не заметит широкую нижнюю часть лица «миссис Питт». Наверняка многие считают такую особенность дополнительным очком на счету сексуальности актрисы. Но вряд ли кто-то сможет поспорить, что звезда выглядит намного женственней с сегодняшними мягкими кудрями ниже плеч, нежели с короткой стрижкой времен фильма «Хакеры». Радует тот факт, что Джоли стриглась тогда специально для роли, а не по собственному вкусу. Лицо в форме трапеции имеет и Сандра Баллок. И скрыть тяжелую нижнюю челюсть звезда пытается нечасто. Будто намеренно выставляя напоказ недостатки, Сандра регулярно появляется на красных ковровых дорожках с высокими вечерними укладками. Но не все так печально: удачная стрижка в арсенале любимой комедийной актрисы есть. Объемное каре до плеч с ровно подстриженными концами и ассиметричной укладкой. С этой прической Баллок — эффектная романтичная женщина. Промашки в выборе стрижки и укладки случаются со всеми. Чтобы не терять времени, лучше учиться на чужих ошибках.

Но как бы не была хороша и подходяща причёска, женщина красива, когда любит и любима, она дышит и живёт Любовью, она прекрасна, обаятельна и глаза её светятся Счастьем...

Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой,
Удивлённой и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам неведомы лень и покой.
Окрылённой прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слёзы… ведь это лишь соль.
Пресно жить — тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно — пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки!
Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
Даже можно немного печали,
Только чтоб был в печали резон.
Чтоб дожди обходили сторонкой,
Чтоб играли ветра в волосах,
Чтобы нитью хрустальной и тонкой
Вам на плечи ложилась роса.
Вырастали деревья большими,
Утекало немало вод,
И глаза оставались такими,
И высоким был неба свод…

Лариса Рубальская

Прекрасного денька, Юра!))

В ответе использовала ВИ (вездесущий инет) тут и тут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183182)
перезагрузка))

Верховный Наставник (104919)
когда начинают новую жизнь
Просветленный (594936)
Сложный вопрос .я меняю в каждый поход к мастеру.мне нужны перемены
'D
Верховный Наставник (109416)
Если не можешь изменить мысли, меняй прическу. И любой парикмахер поможет лучше психоаналитика)
Верховный Наставник (177507)
под настроение... я каждый визит что-то меняю
При каждом удобном случае)))
Наставник (77087)
стригу,крашу сама себя..
сложно здесь найти СВОЕГО парикмахера..
и..ОЧЧЧЧЕНЬ дорого..
да и не сделают ,как МНЕ нужно..
(у меня очень сложная чёлка..)
пришлось научиться стричь самой..
но был ещё один мотив для научения:
искала себя и..+ ежедневные сложности с челкой
поэтому решила пойти здесь на курсы парикмахеров..
но..меня НЕ ВЗЯЛИ..якобы из-за "слабого" английского,
но..просто ..учительнице,а она принимала документы..я
не понравилась..как всегда))..
гордая слишком..эта приезжая))))..
и куда это прыгнуть захотела..
потому..эпопея найдения стрижки моего стиля-
это..дааааа..((((..
но нашла..и сейчас очень Благодарна
Ангелу,Не пустившему меня на этот путь..
стричь себя и мамульку могу..
и Академия вот-вот уже..близка к окончанию..
а так бы..Академия ..мимо..в параллели бы прошла..
а я так и осталась бы ..обслуживающим ..персоналом..
а я не этого искала..

о стрижке..
есть моменты психологические это
..когда я что-то не имею права изменить во внешнем мире..,
а меня это не устраевает
когда есть внутренний протест..
тогда стригусь,не нравиться,опять стригусь)).
но этого давненько уже не было..

а так..по мере необходимости и внутреннему запросу на обновление..
Просветленный (503372)
Обстоятельства, однако))
Хранитель Истины (274100)
) я сделала каре! И реально много изменений. Совпадение или нет- I don’t know
Хранитель Истины (487970)
Все зачеркнуть. И все начать сначала,
Как будто это первая весна.
Весна, когда на гребне нас качала
Хмельная океанская волна.

Когда все было праздником и новью —
Улыбка, жест, прикосновение, взгляд
Ах океан, зовущийся Любовью,
Не отступай, прихлынь, вернись назад!