В этом году, если будет все и дальше хорошо, мы с женой планируем

начать строить новый дом и половину праздников просидели за чертежами.
Ни у кого мы вживую не встречали и спросить не у кого, но очень хочется параллельную двустороннюю кухню сделать!
Но страшно!
Может это окажется крайне неудобно?

Что скажите ВЫ?
вам нравятся такие кухни?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (154052)
Так ты сравни с тем, что у тебя сейчас что тебе там не нравится? Что есть здесь, чего нет там. Ты хочешь отсечь зону готовки от столовой? Зашиться в узком пространстве? При том, что твоя жена не любит готовить. А ты прям такой кошевар, с утра до вечера готов метаться в этом пенале? В чем смысл этой пенальной формы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143553)
Похоже на вагон, но вариант с дверью мне нравится.
Просветленный (710866)
У меня девочка работает,у нее такая кухня..Может непривычно мне просто,но мне там некомфортно..она еще длинная такая у нее..короче хз
.
Верховный Наставник (166854)
это удобно, но должно быть не менее 2х метров между шкафами, иначе будет тесно
еще удобно с островом... и серия из пеналов...

Верховный Наставник (232333)
Ну да..там еще в стену ошейник с шипами вмуровать, что б вааще целый день готовить и п и д о рить, потом опять готовить и пи до рить)))))))Вечером..оттуда выпустят, если конечно, захотят)))
Не..мне не надо таких кухонь))))
Хранитель Истины (253310)
Глядя на два последних фото, не могу представить, что там может быть неудобно?
Очень даже
Верховный Наставник (108239)
В плане эргономики , думаю, это удачный вариант
Главное правильно рассчитать расстояние между

Другой вопрос: освещение?
Вряд ли тут хватит естественного света
Прийдется часто включать свет

Хотя большой красоты я в этом не вижу
Плюсы то в чем?

Верховный Наставник (210245)
Так они же давно уже в тренде, но никаких 2-х метров между, метр или полтора — максимум, чтоб было удобно перемещаться.
Для большой семьи это здорово, но мне — чем меньше кухня, тем лучше.
Верховный Наставник (166661)
При условии, что кто-то кошечарит на этой кухне как на работе или хотя бы у кого-то такое хобби в семье.

У меня все кухни в открытом пространстве, совмещённые со столовой или гостиной, потому что процесс приготовления пищи - это не мое хобби, чтобы я делала себе под это отдельный кабинет, где закрылась и варю зелья ежедневно.
Ну и нанять человека для такой работы - я так не живу.
Поэтому для меня это не будет удобным вариантом (хотя, кого я уговариваю, да я ж с удовольствием закроюсь на такой кухне от всех))) - я же не буду видеть свою семью, не буду иметь возможность быть включена в семейную жизнь.

А как у вас, я не знаю.
Верховный Наставник (107061)
Обеденный стол там для красоты стоит? Если это зона готовки, то отчего бы нет
Хранитель Истины (425093)
У детей двусторонняя,но студия,т.е. без второй стены и панорамная стена на лес
Просветленный (740857)
Ну, на такую ширину вполне удобно- не далеко бежать с одного стола на другой переставить и всё на виду. Готовишь всё-равно один, разойтись проблемы не возникнет.
У меня квадратная - заставлена по периметру, но, когда готовлю всех выгоняю, ибо мечусь при готовке по всему периметру и тупо могу горячей сковородкой зашибить.
Верховный Наставник (101033)
Обычная кухня. У большинства моих родственников именно так.
Ты собрался строить дом или вагончик ?))
Нем, мне не нравится. Я люблю широкие светлые пространства.

А старый дом куда денете ?