Если для того, чтобы жить с собой в мире и честности, нужно

изменить всю свою жизнь кардинально, физически, зная, что этим изменениям подвергнешься не только ты, а пострадают (именно пострадают, ведь они то жили в миру с собой в твоем мире) еще и твои самые родные и близкие, твои дети, твои родители, твоя семья, ТЫ ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ИЛИ?...

скажем так, будучи лет 15 в браке ты влюбился в другую женщину, и чтобы жить честно с собой ты должен развеститсь с нынешней женой, расстаться, жить отдельно и лишить своих детей привычной счастливой среды обитания, так же заставить переживать своих родителей и близких.
или ситуация обратная, когда женщина живет "на шее у мужа" и все же понимает, что у мужа любовница, чтобы жить в чести с собой она должна расстаться с этим мужем, найти себе работу, увезти детей (или оставить мужу?), заставить переживать родителей такими изменениями, ну и для детей травма, конечно.

или как жить в такой ситуации не в чести с собой?
обманывать себя, что всё пройдет?
а как это?

и, знаете, ведь при этом всем известно, что те бывшие супруги, что влюбляются или изменяют, не такие уж и плохие супруги. Варят борщи своей семье, вместе с ними проводят время с удовольствием, ездят вместе путешествовать, делают друг другу подарки и от души...
навеяло откровениями душ... и не только всем известными откровениями...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Знаю.... мужчину...
который.. после измены.. жены..
сказал.. когда дети.. станут совершеннолетними..
я от тебя уйду..
и исполнил свое обещание.. развелся.. как дети стали совершеннолетними...
Весь.. вопрос.. в том на сколько чувства настоящие.. или это просто увлечение...
И так же знаю.. пару.. где муж.. погуливает.. со свояченице.. и жена это знает но виду не подает..
А жить в социуме.. в чести с собой...
Значит.. ни от кого не зависеть.. и ни на кого не оказывать влияния давление...
уйти в скит.. на природу.. как Лыковы...)))

Привет, радость моя)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1949)
завидую,кто к измене относится.."ай,не сотрется"
я так увы не могу
изменил..пошел вон!
сам в дерьме измазался..себя тащить в клоаку не позволю
детей тем более

как правило,изменщики(не важно мужчина или женщина )о себе в таких ситуациях лишь думают
лишь себя жалеют

я?..выбрала пока нон-стоп
знаю боль потерь..поэтому пока выбрать с кем быть не могу

думаю,если человек перешагнул и изменил то он УЖЕ изменил свою жизнь
а остальное что потом произойдет..лишь отголосок будет
Просветленный (643022)
что-то ты загрустила...
жизнь прожить-не поле перейти. компромиссы,нужны компромиссы...
жить нужно в кайф,жизнь,она одна... ОДНА
Мудрец (17639)
Несчастливый мужчина в семье делает несчастливой среду обитания детей - это очевидно.Женшины - учитесь делать среду обитания мужчин счастливой и тогда никуда они не денутся)
Мудрец (10500)
Ну, а если они любят друг друга, то как?
Верховный Наставник (103249)
че то последнее время кладу на честность
а как-то так..... буду думать....