Патриоты кто первый?

в каком году создали украинский язык?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (253774)
да фик ё знает, горилки кто-то перебрал, вот и пошло..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106108)
Точно не установлено
Но археологи из Киева предполагают, что в 2850 г до рождества христова

Верховный Наставник (153845)
када Чёрное море копали на каком гутарили??????????????
Верховный Наставник (177979)
"Украинец"---изначально понятие не территориальное, а религиозное---Так малороссы называли продавшихся пшекам, и принявших католичество (Униаты)
Когда в старославянском языке появились первые польские слова, типа "ДУПА"---это можно считать вехой образования "украинского языка"...
Когда корова отелилась первым бычком.
Хранитель Истины (348259)
дык вроде у вас кто-то говорил, что процесс создания мовы продолжается, появляются новые слова и всякое такое:

не все, не все еще разбираются в членкинях и майстринях
а некоторые считают, что ни о каком завершении процесса создания мовы нельзя говорить, пока вы не перейдете на ивритицу латиницу
вот это я приветствую - у вас и так большая часть населения мовы не знает и использует суржик в лучшем случае... а уж с латинским алфавитом это будет вообще прекрасно