Про осознанность в выборе религии

Веру не выбирают.
В ней растят.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (270433)
Огромная благодарность моей семье, что росла в Православных канонах...
С Рождеством Христовым!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213737)
я атеист\ но не воинственный...\
Просветленный (715283)
К счастью меня растили большую часть без нее...Терпеть не могу сдвинутых,не важно на чем..Я за то,чтоб каждый уже осознанно выбрал себе то,что его.
Хранитель Истины (427054)
Духовно тянутся к вере или нет....а растят по человеческим заповедям...добра и зла
Для общения с Богом,посредники не нужны....Вера и религия,оказалось не совсем одно и то же,не совсем духовно и честно(в наше время)..
Хранитель Истины (380763)
Вы правы. Меня с малолетства растили в нашей вере, мы в ней и жили, и живем по сей день.
Просветленный (534480)
Вообще считаю что нельзя детей обращать в любую религию без их осознанного выбора.
Хранитель Истины (324337)
Я так не думаю...
Верховный Наставник (116648)
Какая средневековая чушь!
Это раньше выбора не было.
А, как минимум, с прошлого века выбор есть. При разумных родителях, разумеется.
Вера и религия настолько далеки друг от друга...
Как Солнечногорск и Антарктида.
А может и дальше.
Я верю в Бога.
Как в Высшую Силу.
Я не католичка, не православная, не мусульманка, не буддистка...
Бог один??? Один!)))
Вот в него и верю.
Я атеистка, слава Богу