"Мирные протесты в Казахстане": погибли уже десятки людей с той и другой стороны! +

Но, Токаев, конечно же, тиран и деспот? Потому что решил прекратить это всё!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Во многом обвинять правительство , это еще не все... Правительство конечно виновато, но больше всего властные структуры виноваты... Ведь вся экономика работает на них, а не на народ...
Жестко будет действовать, или не жестко , решил, или не решил, сейчас уже , как говорится - "Поздно пить боржоми когда почки отказали"
Раньше надо было думать... У нас ведь тоже ничего толкового не думают, цены как росли, так и растут, газ тоже за год подорожал в два раза, дрова примерно так же, а пиломатериалы - почти в три раза!?... Продукты питания растут в ценах... Скоро овощи даже будут не доступными в цене... про качество уже давно забыли... Куда это годится?...
Мирные, или не мирные протесты, но от них никуда не деться в такой безответственной обстановке... Майдан никого видимо еще не научил... Все будет перерастать в политические и территориальные требования... А уж подлить огня из вне и привезти бастующим пирожков, желающих найдется всегда ...

Теперь Тюкаеву трудно будет договариваться... И лидеров там теперь столько, что власти не понятно, кого купировать и с кем проводить переговоры... Нужно теперь изъясняться понятным народу языком и не мудрить лукаво...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258340)
А что там наши светлоликие пишут, они-то точно всё знают?
Наставник (82058)
Токаев - обычный азиатский бай. Там несколько свои представления.
Прекратить не получится, по крайней мере, быстро. Можно было в первые пару дней, теперь кровь.
Погибнуть могут и не десятки.. Тут на "ответах" кто-то вспоминал про победы Казахстана в танковом биатлоне.
Просветленный (738644)
ха, ага..