Почему елбасы Назарбаев не выступает с заявлением по поводу событий в Казахстане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217026)
Так он же заплакал, все бросил, полномочия спустил, убежал и спрятался. Кто его теперь станет слушать? Он уже сделал резкий маневр поближе к туалету.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Так это его вина. Он построил авторитарный режим и закошмарил оппозицию. Народ хочет жить нормально, а елбасы кроме грабежа ему ничего не дал.
Верховный Наставник (126116)
Я так понимаю, он сильно занят сейчас.
Что для 81-летнего человека непросто.
Верховный Наставник (156738)
А что он сейчас не скажет, всё будет плохо, вот и молчит. И правильно делает, смотри - вот даже молчит, и то плохо.
Потому что события в Казахстане его больше не касаются. Возможно, выступит еще - если настоятельно порекомендуют выступить.
Верховный Наставник (169649)
Позже наверно...
Он сейчас, как раздражитель