кстати, об ОПС и троллинге, вопрос конечно теоретический, однако быть может тролли,

в смысле те, что были на старом ОПСмаилру, троллили потому, что им никто пятёрок не ставил, комментарии не писал и даже лучшие ответы их не выбирал? может быть они чувствовали себя обделёнными вниманием и поэтому троллили? быть может тролли всего-то хотят пообщаться, а мы этого не замечаем, может тролли это хорошие и добрые люди, а мы так несправедливы к ним?
не спорю, есть платные тролололо, но не все же такие они.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213602)
нельзя быть гоблином....а троллем можно иногда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может быть, а может быть и нет. Всяко тролль это не зло, зло это глупая реакция на тролля.

____________________________________

Я пока не поставил диагноз ОПСу
Но юмору и кине вот

question/53729
Наставник (43600)
пусть лучше тролли чем флуд, который никому неинтересен
Хранитель Истины (393644)
Трудно сказать....Но наверняка есть Казачки Засланные, Пропагандисты и тому подобное...Люди просто отрабатывают деньги...
Хранитель Истины (345342)
Ласапеда у них нет, вот и троллят..
Мудрец (14101)
Троллингом и флудом на мыле занимабтся вполне продуманно, чтобы утопить в информационном навозе интересные вопросы и ответы, когда нет формальный оснований просто тупо забанить. Проверка модерами ссылок "до второг пришествия" имеет ту же цель - отсечь пользователей от важной информации дезориентировать и впарить фуфло. Вы спросите зачем это надо? Всё очень просто: см. Валентин Катасонов: Самый ценный ресурс в условиях рыночной экономики – это дурак. http://www.youtube.com/watch?v=jbMH7CJCeL8
не.солнушко,не тешь сибя иллюззией.усё хараааазда проще.они троллили и тащились от своего троллизма.реально тащились.прям от гордости плющилися))))
Гроссмейстер (5827)
Не обольщайся, рыжий... классическому троллю как раз и не нужно общение, как таковое. Он будет считать свой вопрос удачным даже если во всех полученных ответах его грубо пошлют на... ему главное - привлечь побольше внимания не столько к себе, сколько к фабуле своего вопроса. Так действуют тролли профессионалы, которые теперь часто работают командно - один ставит вопрос, а напарники дружно отвечают в соответствующем ключе. Это самая поганая категория троллей, жирных и хитрых.
А те, о которых спрашиваешь ты, это просто худые и прыщавые тролли-вампиры из числа морально уродливой школоты, которые используют виртуал, лишь, для попыток самоутверждения. В реальной же жизни они никто. Эти "личности" даже троллить толком не умеют и в своих постах часто скатываются на нецензурщину, что, по их мнению, круто! Это не менее поганая категория троллей, но всё же, не в такой степени вредная, как категория описанная выше.