«Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.» (Одри Хёпберн) Всегда ли так получается?

...И так ли это на самом деле должно быть?..

...и приятного общения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Какой хороший вопрос!!!!
Получается ли подобрать, починить, найти место и... простить любого?
А главное : никогда не выбрасывать никого из своей жизни?
Ох.... У меня не получается)
Могу подобрать, стараться починить...
Далее уже сложнее...
Если что-то не подлежит починке, то есть исправлению, то найти место для использования ненужной вещи сложно.
Собирать склад ненужных вещей, в данном вопросе это будет звучать как ненужных людей - а зачем???
Я могу понять такое на уровне государственности, ибо государство состоит из различных людей и... все они граждане этого государства.
А вот для каждой отдельно взятой личности этот лишний груз ни к чему, (если, конечно, этот груз не член твоей/моей семьи).
Не могу себя отнести к тем людям, которые готовы принять абсолютно всё!
Простить и... не выбрасывать.
Простить могу. Забыть могу.
А вот общаться постоянно - увы.....
И я так понимаю, что ежели я не имею желания общаться с кем-то, которого не удалось "починить",
значит я его выбрасываю из своей жизни.
Но мне так легче. Мне так лучше. И в конце концов - это мой выбор, а не навязанный кем-то)
Ну да... Я не тягач, способный и... готовый тянуть на себе всех сломанных и подлежащих ремонту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
и тишинааа....