А ему за что сносят памятник? ведь именно Нурсултан Абишевич+

превратил Казахстан в более-менее успешную страну из всех бывших республик СССР

05 января 2022
Протестующие сносят памятник Назарбаеву (видео)

В Талдыкоргане протестующие попытались снести памятник Нурсултану Назарбаеву, который 5 января был смещен с должности председателя Совета безопасности действующим Президентом Казахстана.

При этом, источники в МИД России сообщают, что Назарбаев «готов покинуть Казахстан для лечения». Источник видео: Ateo Breaking
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Методичка у тебя хреновая. А за что снесли памятники советским деятелям, которые создавали Союз, с которыми Назарбаев и сравниться не может? А хахлы вообще и памятники Ленину снесли, хотя именно он создал их как государство. Воть у вас в Белоруссии остались памятники Дзержинскому, Калинину, Свердлову и т.п. коммунистам?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Опять им столицу переименовывать.
Верховный Наставник (140235)
По результатам деятельности.
Верховный Наставник (135801)
Если у власти теперь его племянник , как пишут тут , тогда все становится на свои места .
Власть не должна передаваться по наследству , тогда это не демократия .
Хранитель Истины (302869)
И на твоей могиле будут сцрать собаки. Грабители народа и их холуи типа тебя будут наказаны
Верховный Наставник (111963)
тебе опять хочется защитить великого господина.

но ты определись на стороне какого великого господина ты сейчас:
внимательно пойми:

тема Крыма повысила рейтинг Путина.
сейчас этот рейтинг низкий-низкий.
чтобы опять повысить единственно доступным способом надо опять возвращать кого-нить в родную гавань.
хотели возвратить Восточную Украину и даже собрали для этого войска.
западные друзья не разрешили Украину

и тогда Кремль затеял запланированную операцию по возвращению в Россию Южной Сибири.

протестующие Казахстана даже не понимают, что они играют на стороне кремля, реализовывая план повышения путинского рейтинга.

Хранитель Истины (266800)
вообще-то у Назарбаева есть и более почётный титул...лидер нации...и сносить по своему усмотрению памятник лидеру - это уже уголовное преступление... потом будут говорить, что это преследование по политическим мотивам... обыкновенная уголовщина..
с памятниками воевать - много ума не надо..