Я так поняла, что в казахстане бунт начался иззацен на сжиженый газ, который там применяют везде? Было 8 руб, стало почти 21 на наши деньги, для сравнения в рф цена 28 руб или это только повод?

Веня, в казахстане свой газ)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111911)

там реально другие причины.

пан Ковбой намекнёт:
Путин всех переиграл.

скоро знаете чё будет?
"Южная Сибирь наш" скоро будет

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130534)
Повод. Это только искра в бензин негодующих масс.
люди борются за себя.И не США и Россия им не помогут тем более никто не разжигает сейчас.
Хранитель Истины (301973)
Это только повод. Я так подозреваю, что Токаев решил скинуть ненасытный клан Назарбаева.
Это повод .
Хрюндель вон наборолся ,
складывается впечатление что он не в курсе какие на Украине платёжки , а в своих видно никогда не вникал - платят за него , а он борется ))
Верховный Наставник (106108)
Казахстанские власти — живое воплощение фразы «жизнь ничему не учит». В 2011 году президент Назарбаев сознательно игнорировал протест нефтяников из-за низких зарплат в Жанаозене, а потом его силовики просто расстреляли протестующих.

В 2016 году земельные митинги, прокатившиеся по всей стране, привели к мораторию на непопулярный закон об аренде земель иностранцами.

Тремя годами позже протест многодетных матерей привел к отставке правительства.

Во всех случаях речь шла об экономических требованиях, но власти раз за разом продолжали допускать ошибки в социальной политике, доводя ситуацию до крайностей. В 2022 году Акорда собрала революционное комбо: экономический протест опять начался в самом непокорном городе страны, а неспособность на него правильно отреагировать привела к требованию отставки всей властной верхушки.