Передачу про оливье салат не смотрели вчера ?

Салат оливье там ингредиенты майонез и так делее , его нужно съедать желательно за один день , поэтому и готовить в расчёте на кол-во человек когда он будет съеден ,а взапас там большой объём когда будет съеден в течении нескольких дней , там более неделя - не желательно .
тЕм более неделя - не желательно .
Дополнен 2 года назад
Если чё , кто как хочет так и готовит - на сколько дней .
я только вчера передачу посмотрел по телеку ,там брали оливье из магазина, из ресторана , и из дома в семье где приготовили и проверяли
так что с моей стороны никому никакого укора ,
поделился что мне было ново , но каждому как нравится это же понятно , у всех свои дела )
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (175899)
Так это не только про Оливье, я могу назвать почти все блюда,
которые нужно съедать в течении 6; 12 и 24-х часов...
Правильное питание - это когда приготовил и съел,
НО ГОРЯЧЕЕ тоже нельзя, значит немного ждём чтобы кушать теплое....

Ну к примеру рассмотрим белый рис, его и блюда в составе которых есть рис
нужно употребить в течении 2-6 часов, зависит от блюда..
Макаронные блюда тоже имеют короткий срок и холодильник
не продлит им жизнь, будь то лапша, рис или другие крупы....
................ну разве что заморозить..

Вот поэтому в Новогодние каникулы много отравлений,
и многие в этом винят алкоголь.... ...а может это всё же какая-та закуска...?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Судя по истории, настоящий оливье готовится с несколько другими ингредиентами.
Хранитель Истины (426587)
В этих рассказах часто кроются маркетинговые ходы....
Делаю,как и раньше на три дня,любую еду,я не готова жить на кухне и на каждый прием пищи свежее готовить....кто хочет-пжлста...
Просветленный (594253)
Кому вообще интересно эта мешанина?Когда впервые у меня появился интернет я сутками там сидела и набирала все равно информации в том числе и про этот салат,Который я с детства терпеть не могу.Но моя мама решила сделать его потому рецепту который якобы сделал сам повар-Товарищ оливье))У нас были куропатки и красная икра и так далее..Ничего ужаснее быть не может этого салата