А у меня вот такой вот концептуальный затык возникает, при попытке понять логику многих патриотов,

в следующем аспекте... Когда я начинаю вопрошать, почему люди не хотят жить в едином государстве, под названием Земля, патриот ратует за национальную идентичность, культурную особенность русского человека, религиозную православную принадлежность, которые в едином государстве могут стереться .Но при этом тот же самый патриот винит Горбачёва за развал СССР, ну а также ,не имеет ничего против России, как многонационального государства, с разными религиозными мировоззрениями существующими в рамках единых границ государства...Что мешает стереть в принципе границы, великорусский (американский, китайский)шовинизмы, которые в роде и готовы к дружному сосуществованию с другими народами, но только под собственным главенствующим превосходством ? Разве СССР медленно, но верно не стирало культурные национальные особенности разных народов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253796)
похоже это никак не вытащить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Солнечный бред... ты написал. Сам писал или скопировал? Границы были есть и будут.
Верховный Наставник (170814)
а давай мы тебя в коммуналку подселим... наверно где нибудь остались ещё, ежели поискать!
СССР не стирал. чаще даже наоборот(если взять ту же Украину)
СССР потихоньку приучал все культуры жить в одном лагере, но заметь, не в коммуналке!
наверно делал это не очень умело... ну так учебников то не было....
Верховный Наставник (230441)
Много слов осилил с трудом. Интересно только я понимаю, что страну развалил не Горбачёв а Ельцин.
или я живу в другом измерении ?