Почему люди раньше любили ходить на казни, где руки ноги рубят, животы открывают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
интернета ж не было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
Хлеба и зрелищ!!..
Так было и так будет..
заняться больше нечем было.
Просветленный (586797)
Чисто потому, шо анатомию в школах не преподавали!
Посмотри, как щас возле любой аварии зеваки толпятся. И чем больше кровищи - тем больше зевак, со стеклянными глазами.
Бррр...
Наставник (93172)
Так не было тв и передачи Пусть говорят...:-)
Театр, причем такой, - не пойдешь, тебя казнят следующим.
Хранитель Истины (298320)
Развлекались так
Наставник (50482)
люди были дикие. веками исправляются
Мудрец (17445)
Потому что раньше не было телевидения и кино.. Где же людям было ужастики посмотреть...
признаемся честно, нам всем бывает интересно посмотреть на чужие мучения, на кровь и смерть.
Я, например, бегала смотреть на труп, когда вскрывали старую могилу.....Но это давно было....
В детстве...
Нравы такие были. O tempora! O mores!
Верховный Наставник (100775)
ничего не изменилось.
Мудрец (11308)
Они и сейчас любят, наверняка ж обитатели майдана хотят казни над каким-нибудь назначенным сепаратистом или москалём или что там фантазия подскажет
канала НТВ тогда ещё не было
Хранитель Истины (337545)
А мы знаем до конца нашу ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность? Меня в Испании уговорили на корриду сходить. Проводится 6 боёв - в результате убийство 6-и быков. На первом бое я плакала, а потом покорилась действу..
Наставник (82069)
И щас любят.. Только щас - "век полуфабрикатов".. Вы современные компьютерные игры видели?
Верховный Наставник (148032)
Раньше и на *ху ходили смотреть валом... Все приедается и чужая смерть и чужой секс....