Граждане фотографы и примкнувшие к ним, помогите разобраться с фоткой

https://old.qna.center/question/6126449

Фото современное или прошлого века?
Всех поздравляю с Новым годом! Здоровья, хорошего настроения и творческих успехов в новом году!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (182281)
Ну, раз пошла такая крутая разборка, давайте обратимся к анналам. Фотография это уральская из альбома Прокудина-Горского, изначально черно-белая, а затем раскрашенная по специальной технике наложения. Прокудин делал свои экспериментальные фото в период между 1905-1915 годами. Делаем выводы.
Мои поздравления!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скорее всего наш век, а дома такие и сейчас стоят!!!!!
Судя по надписи, сейчас так не пишут)
Опеть же провода натянуты....
Просветленный (586801)
Прошлого - раскрашенное.
да, старое цветное фото
фотограф Прокудин-Горский - Южный урал
Наставник (29084)
Да какая разница. Тоже мне, нашли проблему.
Верховный Наставник (240871)
По любасу прошлогодняя.
Хранитель Истины (305182)
Там же ответили: Прокудин-Горскый)))
https://cameralabs.org/5133-dorevolyutsionnaya-ros...
Мудрец (10822)
Прокудин-Горский на каждый сюжет снимал по три кадра с RGB фильтрами и с разницей по времени, поэтому подвижные части фотографии получались с разложением цветов. На это указывает цветной дым из труб.