почему старые видео и фото в черно белом цвете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8643)
Старое видео - это нонсенс. Хотя в понимании барышни нежного возраста и 30 лет - глубокая старина. И что там было в этой старине, в телефоне не написано. А книжки читать нынешнее поколение не умеет. А цветные фото были и до революции. См. фотографии Прокудина-Горского https://prokudin-gorsky.org.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Химическая промышленность под гнетом царизма не могла обеспечить всех цветными пленками. Кровавые застенки царской охранки, понимаш какое тут дело. Репрессировали всех, кто в цвете снимал. И только с народной властью удалось.
Как то так.
Хранитель Истины (305457)
Старые дореволюционные видео?! Хм...
Так складывалась история фотографии