Каким культурным словом можно заменить слово

«залу-питья»? Обидеться - немного не то значение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
неверно написано, не так-ли?
залупиться - так вернее.
Само слово означает вынуть головку члена и оголить её - залупить шкурку (открыть залупу). залупой в простонародьи именуется головка мужского члена.
Так вот потрясать оголенной головкой и есть слово залупаться, угрожать расправой, иметь намерение засадить женщине и т.д.
Или идти наперекор мнению других. выставлять себя напоказ.
Вот к примеру Гитлер залупился и полез танками на СССР.
Березовский, Немцов залупились против Кремля...и где они?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154010)
не будь желудем
Просветленный (531540)
Выпендрица
Хранитель Истины (329219)
выёживаться-не?..
Хранитель Истины (289309)
Ресторану-напитков. Не?
Просветленный (586801)
Вые...ться...
Наставник (90981)
Зачваниться
Верховный Наставник (131897)
2 значения в зависимости от ситуации и контекста у этого слова.

1. открыто провоцировать на конфликт кого-либо (начали зал##аться-им ответили-началось).

2. стоять на своем и не идти ни на какие уступки-не принимать предложений оппонента (не решишь вопрос-зал@пились на вас там-и денег не берут).

Дарова!
С Наступившим! )