Не верить в преподобную снегурочку это смертный грех.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144292)
Категоричное утверждение!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Это снежный грех.
Нет, не смертный, а просто ведущий К УГЛУБЛЕНИЮ РАЗРЫВА с Матерью Природой, ибо Снегурочка - одно из ОЛИЦЕТВОРЕНИЙ Русской Зимы наравне с Дедом Морозом. Ну а так как восприятие Окружающего Мира ЖИВЫМ является одним из Методов постижения Бога разумом человека, то этот РАЗРЫВ является также РАЗРЫВОМ с Богом, со своей Историей и со своими Корнями, уходящими в глубь веков.

Кстати, для повышения твоей образованности: Смертный грех - это преступление, которое карается смертной казнью. А так сейчас на смертную казнь МОРАТОРИЙ, то смертных грехов вообще нет, а есть максимум ОТСИДОЧНЫЕ с лишением свободы на какой-то срок. Поэтому не верить в Снегурочку совершенно БЕЗОПАСНО от Правоохранительных Органов, так как такой статьи, как некогда прости туции в СССР, в Уголовном Кодексе нет.

Но безопасность от Прокуратуры не гарантирует безопасности от Бога, так как Бог ни Конституции, ни Уголовному Кодексу не подчиняется, а судит Он людей по Своим Законам. А по Его Закону ты обязан только ИСПОЛНЯТЬ то, что Он повелел ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ, а вопросы ВЕРЫ Бог в Законе не затрагивает: ты можешь хоть в чёрта лысого верить или вообще не верить ни кому и ни чему, но ИСПОЛНЯТЬ ты Закон просто ОБЯЗАН, чтоб не сдохнуть раньше времени или не оказаться в числе несчастных. Например, ты не имеешь права делать изображений тех богов, в каких ты веришь, поклоняться им и служить им, а если вообще никому не веришь, то и подавно не имеешь права делать их изображения и им поклоняться. Аналогично ты обязан трудиться, соблюдая режим Труда и отдыха для себя и подчинённых, если таковые имеются, напрасно не произносить имя Божие, тем более не хулить его; в Субботу стараться вообще ничего не делать; быть почтительным к своим родителям и к старшим по возрасту и должности; не убивать никого не имея лицензии на расстрел и убийство; не воровать, не лгать, не клеветать на товарищей, не быть предателем и не завидовать никому. А на ВЕРУ твою вообще всем нас рать, тем более Богу, если ты Ему не веришь. Ну а мне на твою веру тем более нас рать.

А Снегурочка, она только с виду такая симпапушечка, а вот если завалит снегом, то многие под ним даже подыхают. Так что я бы ссориться с ней никому бы не советовал, а с Дедом её Морозом тем более, чтоб яйки на морозе не отвалились. А то, что эти Явления Природы ЖИВЫЕ и обладают РАЗУМОМ, Практика давала многим неопровержимые доказательства даже тем, кто лично с ними ни о чём не договаривался, а кто с ними умеет договариваться, у этих даже тени сомнения нет, что они - ЛИЧНОСТИ. Только лучше с ними договариваться через их Хозяина Бога, а с ними разговаривать уже как ЧЕЛОВЕК С ЧЕЛОВЕКОМ, ибо они ТОЖЕ личности подневольные и могут проявлять свободу действий только лишь по согласованию с Богом. Поэтому надо так: сперва обговорить дело с Богом, и только потом уже Деда Мороза или Снегурочку напрягать на те или иные действия. Но с уважением, ибо их силы с твоими просто несравнимы.