Ностальгирующим по СССР))))А чем сейчас жить хуже ,чем тогда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (13118)
Не знаю...мне неплохо жилось в любые времена, главное что в голове и душе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Раньше деньги были ,но ничего не было ,сейчас всё есть-денег не хватает ))
Просветленный (723145)
Меньше социальной защищенности.
В разы.
На счетчик поставили
Верховный Наставник (241206)
цены нестабильные :)
Наставник (93172)
Не ностальгатор....:-)
Просветленный (565751)
Ничем...Просто-хочется ТУДА!
Советник (2506)
Ну где-то так:

Жизнь ???...Мне кажется что именно тогда и жили...А сейчас хозрасчет какой то...
А чем сейчас жить лучше? И почему сейчас должно быть ХУЖЕ чем в СССР, ведь нас от него отделяют уже 23 года. За это время можно было уйти так далеко вперёд... А что сделали мы? Да, в магазинах появилась "колбаса". Почему в кавычках? А потому что она изготовлена даже не из туалетной бумаги. Да, во дворах стоят иномарки. Взятые к кредит или купленные уже подержанными.

И народ счастлив этим. Подумайте, чему МЫ рады??? Нас приучили потреблядству, и мы рады... Вот этим и хуже.
Согласна с Полярным медведем).
Тогда была жизнь. А сейчас "ничего личного, - только бизнес" ).
Об этом хорошо сказал Леонид Шебаршин:
- После развала СССР общий "железный" занавес распили на миллионы индивидуальных железных дверей...
Наставник (94188)
Да как сказать - всё бы ничего сейчас - но почему то хотелось бы детей отдавать в детский садик - не за сумму превышающую в разы зарплату родителей, и не видеть каждый каждый месяц ( а то и неделю) - увеличивающиеся цены на ценниках. И не бояться что сгорят вклады в банке или обесценяться... И не бояться за жизнь своих детей...
Хранитель Истины (393122)
Материально - лучше. Но тогда было спокойнее и веселее...))