)) Как вам "поздравление с наступающим" от Зильбельтруда?) +

Создавать россиянам праздничное настроение в Кремле умеют – вот лишь часть новостей.

Юрия Дмитриева признали виновным в изготовлении и распространении *графии и дали пятнадцать лет строгого; на заседание суда по продлению ареста Ивану Сафронову не пустили родных; наш ультиматум, по мнению МИДа, услышан в США, НАТО и на Украине; а в Кремле готовятся к президентской кампании 2024 года, на которой, по сообщениям РБК, единственным кандидатом от власти является Путин.
Все это происходит на фоне ожидания войны (могут и на Новый год жахнуть, как в 1995-м, опыт есть), неудержимо растущих цен и распоряжения контролировать все денежные операции россиян (Центробанк отрицает – считай, подтверждает, мы же знаем эти опровержения, тоже опыт).

То есть никаких надежд на перемены сверху быть не должно. Оно и к лучшему – сверху у нас всегда получается половинчато и безболезненно для главных фигурантов, с персональной пенсией.

Это прямой сигнал насчет будущих планов, потому что на конференции первого лица получилось, воля ваша, неубедительно. Это они с таким запасом пугалок и приманок рассчитывают править до 2030? Серьезно? Вот с этими представлениями о благосостоянии советских, тьфу, несоветских людей с магнитофонами в каждой семье? Вот с этим ресурсом идей, с таким качеством холуев и этими намерениями грозить всему миру, никогда, однако, не доводя до войны, ибо итог ее предсказуем и в лучшем для нас случае грозит уничтожением всего мира?

Да, именно так, да, со всем этим, да, они готовы, намерены и считают это счастьем для россиян. Им кажется, что россияне больше всего на свете боятся перемен и больше всего любят свое начальство, гарантирующее всем нам посредственность всего. Им кажется, что озлобление против всех соседей – от домашних до географических – представляется россиянам оптимальным состоянием. Им кажется, что вся страна вечно хочет слушать поздравления с Новым годом именно от этого руководителя, и даже сам он признался, что на Новый год будет слушать себя в кругу семьи. Допускаю, что для него это действительно радость.

Выводов отсюда три, и оба очень оптимистические.

Во-первых, они действительно стали главными потребителями своих новостей, пресс-конференций и угроз, сами слушают и боятся, сами радуются, сами верят, остальным грустно и смешно, и это правильно.

Во-вторых, они больше не верят в косметические перемены сверху, равно как и в мелкие реформы: все делается для полномасштабного переформатирования всей системы власти и всей патриотической парадигмы, и это прекрасно.

И конечно, ни Дмитриев, ни его оппоненты никаких пятнадцати лет на своих нынешних местах не просидят, и вовсе не потому, что, не дай бог, умрут. Белорусского коллеги-партнера и его оппонентов это тоже касается.

С Новым годом!
https://echo.msk.ru/blog/bykov_d/2959342-echo/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (230107)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301984)
Смерть фашистам, оклеветавшим историка.
Наставник (62851)
На Колыме этому скоту прогулы ставят.
Поздравление от Кальтенбруннера, все понятно!!!!!

Верховный Наставник (177979)
Зильбертруд...Зильбер... Мммм ??? Что-то знакомое... А вспомнил !!! Зингерщухер.!!!