"Мемориал" "прикрыли". Как вы к этому относитесь? +

Верховный суд постановил ликвидировать международное историко-просветительское общество «Мемориал» (организация включена Минюстом в список иноагентов), сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда.

«Иск Генеральной прокуратуры о ликвидации Международного историко-просветительского общества «Мемориал» удовлетворить», — огласила решение судья Алла Назарова.

Защита в беседе с РИА «Новости» заявила, что обжалует решение о ликвидации международного «Мемориала».

Ранее представитель Генеральной прокуратуры РФ попросила Верховный суд ликвидировать «Мемориал» в связи с систематическим игнорированием им законов и дискредитацией органов государственной власти. Прокурор подчеркнула, что организация создает «лживый образ СССР как террористического государства и очерняет память о Великой Отечественной войне».

«Мемориал» является организацией, специализирующейся на исследованиях политических репрессий в СССР. Правозащитный центр находится в реестре иноагентов в России с 2014 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (62925)
Всю либерастию нужно прикрыть крышкой и гвоздями заколотить. Они - враги народа и предатели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169638)
Я к Мемориалу отношусь положительно.
А к тому, что прикрыли-отрицательно.
Меж прочим, благодаря таким сайтам я нашла боевой путь деда.
Верховный Наставник (177979)
Наконец-то....Всегда с подозрением относился у истеряще-активной интЭллеХЭнцЫЫ---(Отнюдь не от слова "интеллект")
Хранитель Истины (302869)
Очередной беспредел антинародинародной власти.
Верховный Наставник (164737)
Положительно. Не тем они занимались, чем надо.
Верховный Наставник (126116)
Как к очень важному сигналу всем сектантам - свидетелям вашингтонского консенсуса - ребята, карнавал закончился.

Теперь, когда удалили большой гнойный прыщ, нанут давить и мелкие прыщики.

Хранитель Истины (493183)
Плохо отношусь. Удавка затягивается...
Хранитель Истины (258348)
Положительно. Начинали за здравие, а продолжили и закончили, за упокой.