Польский обозреватель назвал «условия», при которых армия Польши способна «победить» армию России

В польских СМИ всерьёз обсуждается «вероятная польско-российская война». Причём высказываются различные мнения о её возможном исходе вплоть до диаметрально противоположных. Среди тех, кто рисует для Польши картины вероятной «убедительной победы» над российской армии – политолог и обозреватель Яцек Бартосяк.

Примечателен тот факт, что польский эксперт в вопросах геополитики рассматривает «возможный вооружённый конфликт» с Российской Федерации в таком ключе, при котором Россия не станет применять свой ядерный арсенал. В таком конфликте, по мнению Бартосяка, польская армия одержит победу над российской.

Источник

Дурень думкой богатеет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (234131)
Они не идиоты. Американцы со странами Нато оценивают все факторы. Как немаловажный фактов моральное состояние нашего общества. По оценкам наших военных экспертов, в случае столкновения как в сорок первом, возможны несколько месяцев больших потерь с нашей стороны, пока у людей не включится мозг чтобы выжить. Поэтому упор делается на ядерное сдерживание.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Это они "откопали" архивы 1612 года.... Но "Смутное Время" 90-х уже прошло...
И в конце-концов...

Хранитель Истины (302101)
Яцек прав.
Хранитель Истины (258202)
Хоспадя! Что у них в башке-то? Кака така Польша, у них и армия есть? Да не может быть...Не верю!
Верховный Наставник (187554)
русских смогли победить только японцы и только один раз
уж польшу то били одной левой пяткой всю историю
один сусанин что стоил
Просветленный (586801)
Такое впечатление, что эти придурки не смотрят новости уже лет 30.
И не заметили, как Россия, с помощью 1.5 тысячной группировки ВКС, всего за пару месяцев, БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЯО, разогнала 300 тыс ИГИЛ, которое амеры создали и которое держала в страхе весь мир.
Как-то уже охладеваю к новостям из шестой палаты.
"Ясновельможный пан" решил, что с ними будут играться в поддавки!
Наставник (99694)
Сказать и я могу, я тоже "политолог и обозреватель". Серьёзно воспринимать таких "стратегов", как Бартосяк могут только такие, как Халев - оба ни разу даже не военные.