Какая религия в этом поможет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (14309)
Так жили первые христианские монахи в пустынных местах Египта, святые Антоний Великий,Макарий Великий, и др.Чередовали молитву , плетение корзин...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ладно... Это НА СЛОВАХ легко, а ты НА ДЕЛЕ попробуй, особенно БУДУЩЕЕ наполнить так, чтоб надежды твои об него не разбились...

Счастливым надо УЧИТЬСЯ быть в любых условиях, даже без работы, без забот и даже без денег. И счастливым человека делают не Знания, не Память и даже не Любовь сами по себе, и даже не Цель как таковая, а их ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ и ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР Цели. И те, кто этому УЧИТСЯ, те и становятся счастливыми.

Например, чтоб был Рай, необходимо всего ДВА Условия:
1) чтоб был человек;
2) чтоб был Бог;
а всё остальное они и сами сделают, человек со своей стороны, а Бог со Своей.

А кто такой человек? Это ОБРАЗ И ПОДОБИЕ Бога на Земле. И вот именно таким ОБРАЗОМ И ПОДОБИЕМ и следует себя делать, беря ПРИМЕР с Бога, советуясь с Ним и обучаясь у Него, так как люди тебя могут научить не больше, чем могут и знают сами, а брать с большинства пример, так век счастья вообще не видать.
Истина, вот поэтому и надо заниматься собою и заниматься сомообразованием, самосовершенствованием и самовоспитанием!!!!!
Наставник (76550)
Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит...

На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.
Читать полностью
АвторА. С. Пушкин
Наставник (59257)
Религия? Никакая. Еще никому РЕЛИГИЯ не помогла стать лучше. Но это может нам помочь только Бог, через Иисуса Христа! Ибо Бог ВНЕ всех религий!

Наставник (58696)
Ну да ну да. Заполни руки работой. Этот коммунистический бред я где-то уже слышал. Мир, труд, май. Учись, учиться. Тогда велась активная пропаганда что пахать до кровавых соплей и жить в тесной хрущевке в спальном районе больше похожей на загон для скота это и есть быть счастливым. Это фигня и сегодня часто проскакивает нацисткая. Че депрессия? Шуруй на завод. Это примерно тоже самое что врач вместо гипса на сломанную ногу сказал бы че сломал ногу? Бегом 10 кругов на стадионе, полегчает.
Мудрец (12521)
В Писании, нет слова - религия.
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк.18,8]
Верховный Наставник (247439)
Философия стоицизма чистой воды. Разрабатывали в Риме в 1-2 вв н.э., до северо-запада Европы добралась веку к 7-му. В ё10-м Снорре Стурлуссон записал ее примерно так: "Приведи в порядок свой дом, займись делом, будь чист и честен и жди судьбы".
Верховный Наставник (104739)
Сам..все Сам
Верховный Наставник (167676)
Иногда человек найдёт глупую картинку в интернете и уже счастлив!

Поэтому счастье,наверно,понятие сугубо индивидуальное.
Видимо это чувство комфорта.
Физического и эмоционального.

И для этого может сгодиться как наличие религии,так и удачное её отсутствие.
))
Потому,что религия - это что-то... вроде хобби - можно и без неё,но вот чё-то,как-то... прет!...