Какой тип матрицы в фотокамере лучше при одинаковом физ.размере 1/2,3" - CCD или CMOS и почему ???

Уважаемые ФОТОГРАФЫ! Ну почему вы такие...?...
Мне не нужна зеркалка и фотокамера со сменной оптикой.Неужели нельзя по-доброму ответить,просто и понятно?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (21134)
... разница становится заметна только в режиме Видео.
гуглим "роллинг-шаттер"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Без разницы.
Советник (2944)
Один мой знакомый стал ветераном на трех форумах бытовой электроники выбирая чайник. (инет).
Сказали же вам, суперзумы одинаково хреновинькие.
Наставник (28938)
Конкретно на данный момент разницы никакой. Разница в том, что CCD сначала собирают аналог, а потом его оцифровывают, а CMOS оцифровывают каждый пиксель на месте. Первый тип изначально жрал больше заряда, сейчас, вроде, уже без разницы. Хотя черт его знает...
СергейШмелёв, так-то оно так, но ведь согласись - если тебе нужен гоночный спорткар, ты же не полезешь выбирать себе БЕЛаз?
Для дома нужно что-то более простецкое, но универсальное. А зеркалка - это придется еще бегать и тратиться на объективы для разных задач. Рядовому фотофагу зеркалка нафиг не нужна)
А Светлана еще в прошлом вопросе дала понять, что зеркалка/беззеркалка ей не особо нужна)
Наставник (90271)
Если просто и понятно то исходя из прошлого вашего вопроса где вы спрашивали за камеру в районе 8 тыс.рублей,то присмотритесь например к Фуджи :

http://www.pleer.ru/_89874_fujifilm_xf1_finepix_black.html
http://www.pleer.ru/_81819_fujifilm_s8300_finepix.html

FUJIFILM FINEPIX F660EXR если найдете.

Или Кэнон :

http://www.pleer.ru/_43542_canon_powershot_s100_is.html
Советник (2656)
Тогда ищи CMOS 1/1,7 и обязательно - со съёмкой в РАВ.
Будет возможность хорошо поправить снимок.
Чего - нибудь из фьюджи смотри.
А также - пересмотри живые кадры (с выбраной камеры) пользователей (не рекламные).
Чтоб не было потом разочарования.
Хранитель Истины (305182)
А-а-а-а-а-аа-ааааааааааааа