Вот такая история

У внука в группе в дет саду есть мальчик,родители которого
никогда не сдают деньги ни на что.
И в этот раз они не сдали на подарок от Деда Мороза.
И мамочки из род комитета взбунтовались и не купили
этому мальчику подарок.
И вот праздник елка ,дети получили подарки, а он нет.
И некоторые мамочки злорадствуют теперь....типа так им и надо.
Мне жалко этого мальчишку , и считаю,что так нельзя делать.
Но а как тогда ?? Что вы думаете об этом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (374543)
конечно нельзя... ребёнок не виноват... нельзя детей разочаровывать в праздники... воспоминания о детстве это самые светлые воспоминания и нельзя их омрачать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
ипанутый у Вас родкомитет, ребенок то здесь причём
Верховный Наставник (161499)
мальчик то не при чем безусловно.. он же не понимает пока еще, что все в мире за деньги, даже чудеса)

а родителям так и надо, что бы понимали что за них никто не будет скидываться дальше
Верховный Наставник (180661)
Эти вопросы надо, конечно, решать не при детях. А вот как?...
А вот я сдал деньги не только на подарки, дети на ёлке не были, деньги обещали вернуть и не вернули до сих пор
Подарки сегодня забрал, они прикольные оказались!
Вот думаю мне пора уже возмущаться в родительском чате где мои остальные бабки!?

У нас подарки дают, когда ребенок уходит домой
Верховный Наставник (154096)
надо было купить.а родителей найти способ опозорить
Просветленный (533756)
Свет, а по какой причине не сдают?
Одно дело если бедные совсем, но и то...можно наскрести на дите, мы с родителями скидываемся, и покупаем подарки в этих случаях, жалко ж детей они не виноваты
А есть такие ещё принципиальные, пилять, которые всегда орут как потерпевшие что им все должны, вот их бы я проучила.
Хранитель Истины (383097)
Думаю, что ребенок не виноват!!!!! И это УЖАСНО!!!! наказали не родителей(им вероятно ,изначально, было пофиг), а бедного малыша. Даже представить не могу, на сколько это ужасно: ВСЕ получили подарок , а он нет......
Не все родители любят своих детей.... думаю никто не разорился бы , если б собрали денег в расчете ещё на один подарок.....
Верховный Наставник (169631)
Правильно сделали. Это жизнь, пусть привыкает, что бесплатно ничего не дается. И не надо мне сейчас говорить, что он еще маленький.
Верховный Наставник (190569)
В подготовительной группе он уж вряд ли верит в дела мороза, но обидно до соплей будет. И он наверное объяснит папе, что ему обидно....а папа уж объяснит ему почему так вышло: потому что кругом сволочи, вот почему
Верховный Наставник (105284)
ребенок конечно не виноват, что папа с мамой не оплатили чудеса)
у нас в таких случаях родительский комитет все равно покупал на всех детей эти конфеты, из фонда класса брали деньги, которые сдали другие родители
Тогда вопрос к воспитателям:
как допустили до того,
чтобы ТАК обижать ребёнка?

Либо всем давать подарки,
либо никому.
Ребёнок не виноват
А вот взрослые - ку-ку...
Просветленный (714521)
Когда дочь перешла в 4 или 5-й класс, не помню уже из младшей школы сделали лицейский и общеобразовательный класс, У нас был лицейский. лучшие дети. все туда стремились, т.к к большей части нашего класса приставили немного из параллельного. вот там тоже были одни родители девочки, которые никогда ни на что не сдавали. Все девочку жалели. я это до собрания уже знала и девочку жалела. Думала, может они бедные? иду на собрание. передо мной мужик на джипе паркуется. выходит в красивой дубленке, брюки дорогие. И вот это оказался папа той девочки, а у нас опять какие-то сборы куда-то. У меня в то время период безмужья был, дочку одна растила. Так что на собрании орать начала первой, что раз он не хочет за экскурсии платить, пусть ребенка на них не приводит. что удивительно папа сразу на все согласился, а ведь все предыдущие годы не сдавал. вот что хотите обо мне . то и думайте. но оплачивать разгуляево детей, папы которых ездят на джипах, я не собираюсь
Мудрец (22539)
Это время чудес, можно было лишних денег добавить, чтобы сделать всех детей счастливыми
Хранитель Истины (259114)
Всем покупать. мы покупали 2-3 подарка запасных. Потому что были дети пьяниц, которым все равно на детей.
Верховный Наставник (232788)
Ипанутые и родители и мамочки.
Ребенок не виноват. Не могут заставить родителей денег сдать, так некуя на ребенке отыгрываться.
Это зависит от материального положения родителей. Если семья ну совсем бедная, и им, действительно, не потянуть подарок, то надо было все же скинуться на чужого ребенка. Хотя я с трудом себе представляю, чтобы сейчас была такая вот уж совсем нищая семья. Хотя, конечно, всякое может быть. А если там родители жлобы, и просто выезжают на чужом горбу, то я бы тоже ничего не стала сдавать. Это их собственные проблемы, пусть с ними разбираются сами. Поощрять вот такую омерзительную халяву я никогда и ни за что не стала бы.