Почему наиболее высокий уровень экономики и качества жизни - в странах, где преобладают протестанты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205157)
Да они уже теперь (подавляющее большинство) скорее агностики, а не классические веруны в еврейские сказки и церковь там по настоящему отделена от государства, а не рука руку моет. Это в России наворовал из гос.бюджета, построил церквушку или часовню, поделился с батюшкой который отпустил ему грехи и думает "там" ему зачтется, что не соблюдал заповедь не укради. А там воруют на порядки меньше, развивают науку и не собираются во всех ВУЗа вводить факультеты богословия и строить в столицах 200 храмов шаговой доступности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2278)
Это им награда за послушание.
Верховный Наставник (216127)
Потому, что протестантизм приветствует собственные усилия по улучшению жизни своей, дальних и близких. А не упования на Бога.
Потому что протестанты не учат, что богатство, да и просто достаток, это зло и от дьявола, как это делается в других конфессиях, объявляющих высшей добродетелью нищету. А нищета это проклятье, наказание за грех. Иисус пришел освободить нас от всякого вида рабства и проклятья и дать нам процветание во всех сферах жизни!
3Иоан.1:2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.
Мудрец (18643)
Вспомните немцев-лютеран и их отношение к труду и деньгам..
работать,работать и работать!
"Бог кого любит, того и наказует". Или ты этого не знал?...
Почему? "За битого миллион не битых дают"...
"От скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжается, потому что любовь Божья изливается в сердца наши Духом Святым, данным нам". к Рим. 5:2-5.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Верховный Наставник (148032)
Высокий уровень жизни обусловлен не религией, а природными ресурсами страны, и уровнем развития ее народа.