задачка №1

имеется садовый фонарик китайский. Работает от солнца, принцип космической технологии: Сп+контроллер+акб+светодиод.
Есть свет - фонарик заряжается, нет света он зажигается.
Светодиодов - 6.
акк - 1.25 в. 910 ма/ч
так вот на холостом ходу выдает 8.8в. если включаю один диод - светит, два - светит... и так до 8 штук идентичных светодиодов с напряжением зажигания 3.5 в. Если же я такие пару диодов подключаю последовательно то светят они в полнакала. еще пару - так же в половину мощности.
Так что эе это за система. Однако когда я подключил трехцветный диод в котором была встроена микросхема и она выдавла различные частоты мерцания разными цветами, диод перестал светиться мигнул и все. Сгорела микросхема. Так почему же светодиоды расчитанные на напряжение 3.5 вольта от 8..8 вольт не перегорают
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93277)
Ну так сравнили: светодиод и микросхему. Один большой pn-переход и тысячи микроскопических транзисторов на крошечном участке. Это примерно как молоток с микроскопом сравнивать.