Почему хороший человек может стать причиной зависти плохого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23708)
Дак завистнику всё равно, чему завидовать)
Есть у меня знакомая. Однажды встретились случайно в супермаркете. Когда уже оплатили покупки, я вспомнила, что забыла спаржу. Метнулась обратно. Знакомая кричит вслед:-И мне!
Взяла две упаковки и, зная, что ей всегда кажется трава зеленее на другом берегу, протягиваю ей упаковку побольше, посимпатичнее. Она:- Ой, а у тебя лучше!
Я тут же поменяла. Не думаю, что ей стало сильно легче)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Все, кто завидует - плохие. Все, кому они завидуют (с их точки зрения) - слишком хорошие.
Хранитель Истины (253063)
Думаю, что это от неосознания себя, своего места, как хорошего.
В жизни всегда есть что-то, кажущиеся лучшим или худшим, чем-либо высшим или низшим.
Просто нужно понимать, что своё место - идеально для себя.
плохой человек претендует на чужое
хороший-нет
Наставник (74486)
Причиной зависти может любой стать.
'D
Верховный Наставник (109416)
Так и плохой человек может стать причиной зависти) как и хорошая погода - ею же)