А Дина Рубина тоже интересно пишет. Вот по этому рассказу даже фильм есть

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653626)
Дина Рубина - гениальная писательница.
Одна из самых моих любимых.
Ее книги просто замечательные, у меня на бумаге есть ее книг штук 10-15.
Ее русский язык, сохраненный в Израиле, - безупречен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
С Познером завязал?
Верховный Наставник (140260)
И даде сняты 2 фильма. Оч. Даже неплохих.

Хранитель Истины (302890)

А там есть что-нибудь про коммуняк и как в Союзе было плохо?
В принципе, читать можно
Мне голубка Кордовы понравилась, один раз прочитала и больше не тянет
Дина Рубина - великолепная писательница, у нее невероятное чувство юмора и изумительный русский язык. Очень люблю ее.
Хранитель Истины (258367)
Вы почитайте ее романы "Белая голубка Кордовы", "Синдром петрушки", "Почерк Леонардо", великолепную трилогию "Голос" (это и есть про Желтухина) и другие романы.Великолепно написано, прекрасный язык, увлекательные сюжеты, интересные персонажи. Не пожалеете. Мне не понравился только "Бабий ветер", просто не люблю про любые отклонения читать.