Почему такая могучая страна как СССР, возглавляемая

ЦККПСС, имеющая огромные ресурсы, не смогла обеспечить квартирами всех ветеранов ВОВ и военнослужащих? А так же провести газификацию полную всей страны?! А при Путине нет бескаартирных офицеров , А ветераны ВОВ ещё лет 20 назад стали массово получать квартиры и авто?! И разные льготы на лечение и отдых, проезд итд?

А ещё повысил пенсии и зарплаты этим категориям и на много!
Дополнен 2 года назад
То что республики типа кормили, это ерунда. Республики тоже давали стране много чего.. И ветеранов там было поменьше по количеству, чем в РСФСР. По любому денег было полно и всё в одном кармане- у государства! А не как сегодня - много денег ещё и по частным карманам законно расходятся! А тут всё деньги в одних руках, ни на кого давить не надо было, Бери и строй!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (164514)
Если бы генсеком не назначили Горбачева, все бы было нормально. Он назначил перестройку, начался развал экономики, предал Варшавский договор, допустил к власти предателя Ельцина, не воспрепятствовал подписанию в Беловежской пуще договора о развале государства. Ну а Ельцин сдал все в России америкосам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так работали
на республики.
А газ как не провели, так и не проводят
Можно, конечно, провести… на очень дорого, даже военному придется продать свою новую квартиру
Верховный Наставник (125784)
Твоя наивность поражает.

В СССР Россия и Белоруссия содержали остальных "13 сестёр".

То есть производили больше, чем потребляли из союзных фондов.

Как только Россия перестала заниматься социальной сферой в Казахстане, Грузии, Туркменистане и т.п. - всё сразу начало развиваться в России.
Слишком много было народа. После развала СССР народа стало гораздо меньше в РФ, а основные ресурсы остались. В 90-е при "демократах" был конкретный напряг, но при Путине стало гораздо лучше.
Верховный Наставник (135804)
Во- первых , ещё не все ветераны обеспечены жильем .
Во - вторых , сколько теперь этих самых , настоящих участников ВОВ осталось - раз - два и обчелся .
Чобы теперь не дать то ...
Верховный Наставник (170751)
патамушта что если капитализм гомно реальное и предсказуемое, то коммунизм это любое гомно, которое только вообразить можно!
... а истоки всего этого гомна лежат в слове идиотизм! любой изм отсель своё начало ведёт!
Верховный Наставник (162129)
кузмич - ты с дуба рухнул? в те годы ветеранов было 30 миллионов. без всяких там ментов и тыловиков. когда большевики стартовали народ жил в халупах. не успели отстроится все нам разрушили. начали строить по новой. в 1968 году открыли нефть на саматлоре. в 1969 газ. ну вот мало газа было в стране. и нефти. совсем крохи. но ты этого не помнишь - ты уже пил самогонку подрывая устои ссср. да и сейчас не все ветераны обеспечены жильем. хотя их осталось единицы.
Наставник (47449)
ну осталось путина в жо пу по це лова ть пока живой и за пенс возраст то же .....
Специалист (992)
телевизора насмотрелся ватник 20 лет назад ага https://tass.ru/obschestvo/1908801