Будут ли восстанавливаться заброшенные в 90-е годы села и деревни России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (837473)
Новый понастроили. Старые никому не нужны и не на своём месте теперь стоят. Нет рядом с ними ничего, ради чего стоит там жить. Зачем их восстанавливать ? Кому это надо ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
при вовачке нет.
Нет, наоборот, рушить дальше и укрупнять города
Хранитель Истины (251291)
Зачем ,они никому не нужны,молодежь уехала,а старики умерли.
Хранитель Истины (266800)
каким образом кто-то должен восстановить деревню..?
сёла рождаются людьми... и погибают, когда люди их покидают..
Верховный Наставник (126095)
Нет.

Это бессмысленно.

С развитием средств коммуникации в России произойдёт перераспределение населения по другим центрам комфортного проживания.

Поэтому на словах все будут за , а в итоге всё будет на других принципах.

В Твери квартиры дешевле чем в Москве и сейчас есть возможность от Твери до Москвы доехать за 3 часа.

Это всего на час больше, чем средний москвич тратит на поездку дом - работа.

Всё это будет меняться, то, что бесперспективно просто отомрёт.
Верховный Наставник (170820)
вопрос зачем, и на фига? есть более серьёзный вопрос: можно ли и нужно ли строить новые города в Сибири, не спроектировав предварительно сельскую инфраструктуру вокруг?!
нужен ли город без села? а если нужен, то кому и зачем?!!!
Просветленный (622759)
А кто туда поедет?! Всём город подавай и даже столицу! С хорошей медициной и магазинами в шаговой доступности! А деревню давно ещё коммуняки угробили коллективизацией и позднее при Хруще и Брежневе.. Даже газ не могли подвести! И это когда всё деньги были у государства! А при Путине даже на дачи газ подвели и по области газификация почти закончена.
Верховный Наставник (242847)
Из какой страны все вышеответившие?
Где сейчас найти деревню, в которой по меньшей мере половину крестьянских изб XIX века не перестроили в замки?
Мудрец (20776)
Экономика должна быть экономной. Восстанавливаться должно то что имеет смысл восстанавливать. Надо строить города которые будут что-то производить и образовывать рабочие места. И вокруг этих городов в виде инфраструктуры надо строить посёлки. Тогда в города и посёлки потянется народ и местность оживет. Восстанавливать посёлки просто так как музейные экспонаты не надо.