А вот почему, порой, в споре люди уходят в сторону от темы спора?

Вопрос о споре без перехода на личности оппонента
Т.е. вы, допустим, с кем-то спорите-спорите по поводу, а потом тема вдруг раз и потерялась
И Разговор ушёл в совсем другие сферы)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (298298)
Ну как у нас с тобой...начали про ум, а закончили уборкой)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Это смотря какая тема.. Ну на счёт темы абортов два комментария напишу,а потом придётся увести в сторону.. Ну не компетентен я в этом вопросе.. ))
Уйти от хаоса мыслей собеседника)
Если кто-то кое-где у нас порой уходит от существа вопроса, можно взять его за что-нибудь и ейной мордой в харю потыкать... Но людям лень... Горазды мы все потрындеть...
Мудрец (10149)
а) спор заходит в тупик.
б) оппонент просто уходит от ругани
в) оппонент видит, что его не слышат, а значит продолжать бесполезно
г) устал биться об стену
д) в конце концов, он сюда отдохнуть пришел, а не тупо спорить на неинтересную ему тему.
Мудрец (10391)
Потому,что истина порой рождается не в споре...
Гроссмейстер (5912)
Это потому, что любой спор и спорщик гамна не стоят ) Вот они от гамна и стараются уйти )))
Наставник (94188)
Недостаточно аргументов по предмету спора - поэтому и начинается обычно переход на личности.
Эта причина - примерно в 9 случаях из 10.