Вот как обращаться к врачам если они несовместимые препараты назначают и вводят их все за одну капел

ьницу? Я понимаю, когда несовместимые препараты, каждый вводят через 4-5 часов, но н е за одну капельницу. Сейчас по Киберису (искусственный интеллект) пробиваю всё, что назначали маме, я думала там только один препарат такой, что не совместим (я тогда говорила маме, чтоб она сделала замечание), а там почти все (нарыла бумажку с рецептом). Вот как в эту больницу обращаться?

Читаем:
Берлитион (он же тиактовая кислота) и Раствор Рингера (ОПАСНО!!!):
"Тиоктовая кислота (в виде раствора для инфузий) несовместима с раствором декстрозы, раствором Рингера, а также с соединениями (в тч их растворами), взаимодействующими с дисульфидными и SH-группами
Тиоктовая кислота связывает металлы, поэтому ее не следует назначать одновременно с препаратами, содержащими металлы (например препараты железа, магния, кальция)" - Нет, комментариев.

Раствор Рингера и Аскорбиновая кислота (Негатив):
"Препараты хинолинового ряда, кальция хлорид, салицилаты, кортикостероиды при длительном применении истощают запасы витамина C
Лекарственные средства хинолинового ряда, кальция хлорид, салицилаты, глюкокортикостероиды при длительном применении истощают запасы аскорбиновой кислоты"- Т.е. мы вводим и тут же уничтожаем то, что вводим. На х вводить тогда?

Раствор Рингера и Комбилипен (негатив):
"Одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, может ухудшать всасывание магния в кишечнике"

Ещё 2 препарата, но вроде негативно не перекликаются между собой. Хотя Мексимприм и тиотриозолин "Этилметилгидроксипиридина сукцинат и Морфолиний-метил-триазолил-тиоацетат принадлежат к одной фармгруппе: Антигипоксанты и антиоксиданты"- Сказал Киберис, хотя он много ещё чо сказал, но хотя бы не сказал, что это опасно, как выше.

Медсестра на маминой работе спрашивает рецепт, вот мне вот этот фашистский рецепт ей щас дать? В больнице ей всю эту прелесть за раз вводили без перерывов... а потом смерть бабушки(

Говорит за 1,5 часа откапали всё и побежали.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176376)
А вот так и обращаться. Напрямую к зав.отделением. Пусть представит лист назначений. Можно сделать копию. И - в райздрав (для начала).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (516632)
Вот просто не знаю что на это сказать ,как к ответу призывать тех, кто делает грубые ошибки и наверняка ни только твоей маме.