На круглой розетке из СССР что на стене перед глазами написано 6А 250В УХЛ4...это чего??? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214971)
Тина контакты выдержат 6а и розетка не о плавится. Но проводка совковая вряд ли это выдержит. Старая, гнилая
Хранитель Истины (461983)
Макс. ток, при котором не расплавится ваша розетка 6 ампер, УХЛ4 - для умеренно холодного климата.
Хранитель Истины (374910)
6 ампер
250 вольт
УХЛ.4 - предназначено для эксплуатации в районах с умеренным и холодным климатом, в закрытых, отапливаемых или охлаждаемых и вентилируемых производственных и других помещениях. УХЛ - эксплуатация в районах с умеренным и холодным климатом. 3 - в закрытых помещениях с естественной вентиляцией без искусственно регулируемых климатических условий, где колебания температуры и влажности воздуха и воздействие песка и пыли существенно меньше, чем на открытом воздухе, например, в металлических с теплоизоляцией, каменных, бетонных, деревянных помещениях (отсутствие воздействия атмосферных осадков и влаги, прямого солнечного света). 4 - в помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями, например, в закрытых отапливаемых или охлаждаемых и вентилируемых производственных и других, в т. ч. хорошо вентилируемых подземных помещениях (отсутствие воздействия прямого или рассеянного солнечного излучения, атмосферных осадков, ветра, песка, пыли наружного воздуха и конденсации влаги). 5 - в помещениях с повышенной влажностью (например, в не отапливаемых и невентилируемых подземных помещениях, в т. ч. шахтах, подвалах в почве, в корабельных и других помещениях, где возможно длительное наличие воды или присутствует частая конденсация влаги на стенах и потолке). Расшифровка индекса защиты "IP" изделий радиоэлектронной аппаратуры и электрооборудования здесь
Верховный Наставник (177979)
Ток 6 ампер.. напряжение 250 вольт--- Соответственно в неё можно безопасно включить прибор мощностью 1500 ватт...
Хранитель Истины (253796)
допустимые значения тока, напряжения, класс климатического исполнения.
за долгие годы эксплуатации и неоднократных работ по установке этих розеток пришёл к выводу, что их пора все менять на современные. у них много недостатков. назову пару основных - силовой провод 2.5 мм кв уложить проблематично, крышка упирается в зажимные клеммы и мало места для разводки с запасом на повторное пересоединение. и второй недостаток это ненадёжный подпружиненный контакт, если включено что-то тяжёлое,например трансформаторный блок питания, то штырьки вилки поднимают верхний контакт и отрывают его от токоподводящего,возникает искрение, или пропадание питания. контакты со временем покрываются окислом, не проводящим ток.
Хранитель Истины (371180)
нагрузка 1200ватт