Встреча была коротка...

Недавно мне довелось довольно близко познакомиться с этой супермоделью.
Не знаю,почему молчит Гиннес,но ЕЁ изображение,по моему,самое тиражируемое на планете,хотя,на вид ОНА довольно невзрачна))
В самых разных уголках света можно увидеть ЕЁ в копиях,репликах,оригиналах...
ОНА,с тех пор,как один ваятель вдохновился ЕЁ обликом,является музой множества скульпторов,камнерезов,зодчих и художников,хотя характер у НЕЁ довольно колючий))

Вопрос:Кто ОНА? Где можно ЕЁ встретить? Ну,и как это всё случилось?

Это поможет:

Поправлюсь: Всё таки не ОНА, а ОН))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
На вопрос не отвечу, но листья похожи на акант.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105014)
Петрушка что-ли, не пойму ниразу?
Крапива?....