Николай Чудотворец деканонизирован католиками, ибо придуманный герой.А правые во всю муть продолжают веровать и отмечать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248420)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4869)
Да всё русское выдумано, однозначно. И даже советское. Сталина тоже никогда не было.
Хранитель Истины (427203)
Витя вы конечно тролль авторитетный ,на небесах побывали, но врать нехорошо ....
Верховный Наставник (134888)
Это собирательный образ, праобраз жил в первом веке в районе Западной Сибири, а потом в третьем веке в Европе сожгли ещё одного и его мощи объявили святыми.

Когда кости привозили в Москву и Питер, то это для того, чтобы собирать гаввах с людей для Ватикана.
Наставник (59257)
Да ладно! А кто тогда у них Санта Клаус?)
Ленин тоже деконанизирован, и что теперь тем, кто верит, ус раться и не жить? Не бывать этому! У каждого СЛОЯ населения, извини, свои ГЕРОИ, в которых этот СЛОЙ верует, и кому Христос ВМЕСТО Бога, кому Ленин, а кому и Гитлер святой как Бог. Ну или Бендера, Сын Его.

Так что на вкус, Идею и цвет товарищей нет. А у волков и ягнят Политика разная.
Мудрец (14329)
"Борис,ты не прав"-говорили во времена Ельцина.
Перефразируем:
"Папа Римский,ты не прав."
Гроссмейстер (8384)
ага, вот только масло продолжают с него жать