Неверующие и ненавидящие верующих, я не хочу вас пугать ни адом, ни карой Божьей (потому что это

для вас пустой звук), но хочу спросить: неужели вы так глупы и не дальновидны, что не понимаете, что существует ЗАКОН СЕЯНИЯ И ЖАТВЫ ("Что посеешь, то и пожнешь"), и все то, что вы сейчас изливаете на верующих, к вам же потом и вернется (зло - зло, добро - добро)? Откуда вам знать, что будет завтра? А если завтра вы вдруг уверуете, как и мы (а многие из нас тоже раньше думали, что навсегда останутся атеистами, ан-нет, Богу угодно было нам глаза открыть!), то не боитесь ли, что завтра точно так же и над вами будут смеяться и издеваться? А так будет, это ЗАКОН!
Впрочем, а я в этом убежден, даже если вы и никогда не уверуете, все равно зло, вами однажды выпущенное и обидевшее хоть одного человека, ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВАМ ВЕРНЕТСЯ! Я не проклинаю никого, я лишь КОНСТАТИРУЮ ЗАКОН. Если у вас проблемы в семье или на работе, если вам кто-то говорит гадости или издевается и вы не знаете, почему, подумайте и вспомните, скольких людей вы тут обидели и сказали им зло. И оно к вам возвращается...
Выход один - попросить прощение и начать сеять добро..
Дополнен 9 лет назад
Мое дело предупредить, потом не плачьте и не спрашивайте: "За что мне все это?"
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (317704)
так ты сам больше всех смерти боишься
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Какая прелесть...И кто же тут не спит, не ест, с утра проклятьями сыпет? Ваня, ты теперь тот самый злобный атеист??? Не боишься, что к тебе не только белочка придет, но и пушистый песец? не? Ну ты счастливчик!
Так пока смеются над вами. Значит заслужили...
Наставник (30403)
каждому всё вернётся с лихвой.
Советник (2506)
Ваня,как старый атеист,скажу избитую фразу:Бог-есть любовь.)))А еще писание говорит,что нужно подставить левую щеку,когда бьют по правой.И судить людей по поступкам и словам-тоже прерогатива бога,для этого вам верующим сидеть в чистилище и ждать его суда перед его решением...
А еще негоже лепить себе в ник имя бога или его сына-это тож грех,гордыней зовется.)))
Вы констатируете ваши религиозные выдумки и ничего более... И делаете это слишком пафосно, хотелось бы заметить...
Лечить сумасшедших, смеяться над ними - зло, ага?
Значиит, и меня будут опосля смерти лечить, смеяться надо мной, ага?
И усё опосля смерти :-)

Ну ты, ваще, идиот )))

Магистр (1878)
Однако плохо работает закон. Сколько ни закапывай в землю автомобилей - один хлам в итоге получается(
Чего сам то нарываешься с утра? "Праведник"...
Гроссмейстер (9226)
Манифест проективной психологии
Мудрец (13220)
Ванечка, у Вас так мило и по детски, получается обижаться на, поставивших Вас в угол, взрослых... Сами нашкодили, выводов не сделали, а теперь.... "у-у-у-у... какие Вы бяки, вам кирпич на голову свалиться... за то, что масика обидели.... у-у-у."
Утри слезки, маленький... и возьми конфетку. (с)
Верховный Наставник (191141)
Ваш же шеф предупреждал, что вас гнать будут?
Мудрец (10148)
Ну, вот я верую в Бога, что вовсе не мешает мне говорить то, что я говорю о Нём. Кстати, некоторые бывшие верующие тоже становились атеистами... Процесс идёт в обе стороны.
Наставник (38251)
Думаю, что вы правы по сути, но не правы по форме. Когда вы даёте закон в религиозной формулировке,
то атеисты реагируют именно на форму. А по сути это закон "Каждое действие равно противодействию".
И ещё - очень важно для восприятия не что, а как. С позиции нравоучений "заблудшим овцам" вы пожинаете
в ответ только колкости. И в этом случае, чтобы мизерные капли "сточили камень", вам не хватит жизни.
Советник (4000)
Чтобы другие уверовали, нужно говорить правду и только правду, например, о загробной жизни , а много ли о ней люди знают? В ад так называемый тут пока не за что отправлять, лучше сказать , что я что-то не знаю, чем сказать : я знаю все. Все никто из людей не знает, это надо признать. Одного пастора пятидесятников пригласили на похороны к неверующему, он прочитал молитвы и ни про какой ад говорить не стал, так как этого человека не за что было туда отправлять. Сейчас проблема в самих религиозных учениях, на этом и играют атеисты, хотя могли бы и себе помочь и другим через веру.