Чём-то с новой флешкой какая-то фигня . Как её продиагностировать, пока не пытаясь трогать иныорсац

Не пытаясь восстановить информацию?
Дополнен 2 года назад
Определить модель, подлинность, год выпуска и повреждения
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
...
Мудрец (20322)
Для информации - ChipGenius
Хотя это, скорее всего, ничего не даст.
Если эту пока не хотите трогать,
можно снять с неё образ и перенести на другую флешку - USB Image Tool
И попытаться с другой восстановить информацию программами для восстановления.
Для проверки новых флешек и карт - AxoFlashTest
или H2testw из первого ответа.
Одна из последних купленных карточек оказалась, вообще, с нулевым объёмом вместо 32 Гб
Их обязательно сейчас нужно проверять перед использованием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
https://old.qna.center/article/2070
Только при проверки все сотрет.
Надо проверять заранее.
И флешки и карты.
Хранитель Истины (299495)
както мне подарили на ДР флэшку в ней была встроенная защита от Касперского. Пока я её защиту не трогал флешка работала как надо. но мне стало интересно активировать защиту - думаю время прошло и надо. Однако после активации флэшку пришлось выкинуть. ОНА КАК-ТО КРИВО АКТИВИРОВАЛАСЬ и потеряла управление.