«Австралия» Какая ваша самая первая ассоциация?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (132929)
Серые кенгуру - агрессоры. Змеюки и жара.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122530)
AC/DC
Хранитель Истины (374594)
Данди Крокодаил...
Верховный Наставник (182281)
Никакая. Австралия вступала в ассоциации только с англосаксами.
Верховный Наставник (232131)
Жара.. Австралия - самый засушливый континент.
Наставник (91676)
Белая акула,опасные воды.Дикая собака динго.

Хранитель Истины (461468)
Каторжники со всех концов Британской империи...)

Наставник (75157)
Ну я не знаю Хью Джекман? Николь Кидман? )
Верховный Наставник (122933)
Дети капитана Гранта.
Просветленный (723167)
Единственная страна в мире (на сегодня), где вместо Isn't произносят Ain't It So.

Фраза акцента кокни из Восточного Лондона.
Сейчас лондонские кокни вымерли, и такое произношение сохранилось только в Австралии.
По этой фразе можно практически безошибочно узнать австралийца, ну иногда новозеландцы юзают, но меньше.

Австралийцы имеют самоназвание Aussies.
С 12-ого по 14-е декабря (когда было свободное время) посмотрел хороший фильм ,,Австралия,, фильм длинный более 2-х часов , но интересный ,
кто захочет советую посмотреть .
Когда вопрос прочитал , первая ассоциация была именно с этим фильмом

https://rezka.ag/films/drama/1645-avstraliya-2008....
Хранитель Истины (306191)
Долгий и тяжёлый перелет....
Моя аватарка - австралийский опал..

Хранитель Истины (492322)
Кенгуру. Есть легенда, что когда европейцы приехали туда, увидели зверя, спросили, как он называется, аборигены ответили: кенгуру (я тебя не понимаю)
Хранитель Истины (390777)
Континент, которому очень грустно и одиноко.
Мне почему-то кажется, что Австралия - это очень далеко... от всего.