господа... я сам ностальгирую по жизни в СССР... но ведь былого не вернёшь... ни кто вам Брежнева не откопает... и "продовольственную программу" вы уже выполнять не станете, и БАМ строить не поедете... суставы не те, давление, да и внуки... чег

там конечно было клёво... но чтобы вернуть те блага, нужно будет отказаться от теперешних....
а вы согласитесь на это?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126227)
Молодость не вернешь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205461)
Думаю нехрен вашим российским гигантам-агрохолдингам "мочалку жевать". Пора кормить всю планету.
"-"
Наставник (64135)
Наставник (90829)
Что сейчас, что тогда, что-то я не припомню особых благ ... Брежнев и БАМ, также как Путин и Крым для меня благами не являются))

Более того, Путин умудрился воссоздать из СССР всё самое худшее и омерзительное, напрочь забыв о хорошем.
Былое не вернешь, но и будущее не разваливай!!!!!
Хранитель Истины (349729)
в фантастике есть довольно популярный поджанр т.н. "альтернативной истории" - это когда т.н. "попаданцы" либо проваливаются в прошлое в своем текущем виде (и начинают советовать товарищу Сталину делать Т-34 сразу с командирской башенкой, а также замочить Никиту Сергеича), либо вселяются в кого-то, как правило историческую личность (тут варианты всевозможные - от Ашшурбанипала и римских цезарей до того же Сталина, Троцкого или командарма Тухачевского). еще один вариант - вселяются в самого себя в детском или юношеском возрасте и начинают писать письма дорогому Леониду Ильичу, чтобы он отправил Горбачева куда-нибудь вторым секретарем на Чукотку или послом в Руанду
рекомендую, интересно:
http://flibusta.is/g/sf_history
Наставник (69351)
там все было прекрасно и надо лишь было мозгами шевелить как и везде щас примерно
Верховный Наставник (165377)
Когда читаю вопросы про ностальгию по СССР, всё время вижу одни и те же критерии: Брежнев, БАМ, продовольственная программа, очереди, бесплатная медицина-образование, цензура, цены, пустые полки и т.д. и т.п.
У меня, например, ностальгия в отношении СССР по другим критериям: отношение людей друг к другу, к общим проблемам, добросердечность, совесть, НЕмеркантильность и т.д..