Бытовые привычки русских людей, которые больше всего поражают иностранцев

https://m.zen.yandex.ru/media/womaninside/smeiatsi...

Я что-то не верю про мыться раз в неделю. В фильмах они все ходят в душ утром и вечером!

Доброе утро
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303566)
Стереотипчики))))
Не знаю, немцы разуваются это раз
Моются нормально и рассказы об их экономии ну оооочень преувеличены!!!!!
А как неицы проветривают помещения это вам не снилось!!!!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (276462)
Это Американцы)) а у Европейцев вода дорогая))
Привет))
Верховный Наставник (161469)
Доброе утро)

ну и мы в свою очередь не понимаем иностранных граждан))

например пить пиво со спрайтом в жару))) сама у бара видела немцев, пьют и кайфуют))
Хранитель Истины (425095)
Ну я с этим не соглашусь...
Может просто живу не в той стране Европы!?
Великобритания и Германия-это особые люди,строгие и экономные....у нас не такие....
И Рождественский стол накрыт богато и олени на дорогах ходят,иногда медведи....моются обычно,как все....никто в обуви по дому не ходит,это американская привычка скорее,нежели европейская
Моя подружка замужем за русским, она родилась тут, в Иерусалиме и на русском не говорит
Короче, ее поражает папа друга, он прям шовинист типа) что он винит ее мужа, что она работает, дескать, мало зарабатывает (нет), что считает, что пиво можно пить мужчинам, а не женщинам, и ещё она в шоке, что пока женщина в роддоме, муж в бане пьёт с друзьями
Все остальное ее вроде не шокирует
Просветленный (713431)
В каждом домушке свои погремушки. Ну. как не проветривать? проветривают ведь не только для понижения температуры в квартире, а прежде всего. чтобы душно не было. для чистого воздуха
"Русская привычка мыться по несколько раз в день"... Привычка конечно достойная, но... На моей ещё памяти большинство граждан России жили в своих домах, избах. Да в бараках. Мыться горожане ходили в баню. Обычно раз в неделю. И это была именно привычка, т.е. даже когда люди получали благоустроенные квартиры - мылись как и раньше - раз в неделю. Многие, старики особенно, живут так и по сей день. Про европейцев - не в курсе.