Почему-то мне не хочется перечитывать «Ревизора». Почему-то+

мне кажется, что это облегченная версия реальности, а вот «Вечера на хуторе близ Диканьки» совсем другое дело.
Коля окончательно свихнулся или как понять такой тандем
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140474)
Потому что Гоголь гениален !
В отличие ото всех остальных наших толстоевских и буниночеховых , которые просто писаки , да графоманы : ))) ♫

Перечитай лучше не "Ревизора" , а "Тараса Бульбу" -- вот где высший пилотаж , вот где русский язык можно назвать Искусством !!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2519)
…о чём вы блажить изволите?! Какие ныне ревизоры? Всё(!)схвачено ,за всё уплачено!
…это во времена Гоголя контроль был…
Советник (4234)
А я ничего не перечитываю, и так столько ещё не прочитано, и из древних и из современных,всего не перечитаешь ...А они пишут и пишут....Если честно,из Гоголя только Мёртвые души читал,хоть и понравилось,но на Колю не подсел,как это случилось с Лёвой ,сыном Николая .Федю отрока Михаила тоже всего перечитал,хотя и не все страдания его героев клались мне в ум, без желания скорректировать услышанные идеи,но его христиане пиарят,а я с ними на мейле в постоянной дискуссии был,здесь они не настолько активны как там...В общим всего ну никак не перечитаешь.