Все люди живут в вымышленных мирах, реальность очень давно стала слишком ужасной и непригодной для

жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Так всегда так и жили, а теперь ещё и информационная интернет-реальность появилась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
К гадалке не ходи!
"-"
Наставник (61103)
) не все
Мудрец (14309)
Пока ещё пригодна для жизни.А вот когда будет взят от среды удерживающий,тогда да ,будет очень плохо.
Чтоб ты поняла о чём это , вот прочти 2Сол.2:7.
Все таки ты задала вопрос в категорию РВ.
Советник (4191)
Для индивидуального восприятия,другой,кроме как вымышленой его умом реальности существовать и не может, ибо все границы между явлениями не существуют и выдуманы этим самым индивидуальным умом..Вся реальность едина,подобно единой Земле,но на Земле типа существуют границы между странами,птицы о которых не знают,но для людей они реальность и даже чувства патриотизма к своему куску Земли,который родиной называют,может выдумать ум...
Верховный Наставник (240821)
Мой вымышленный мир не откажется от ещё парочки вымышленных мирочков противоположного пола и не курящих.
Гроссмейстер (9253)
Да.
Наставник (59257)
Если б мы периодически не уходили в "мир грез и фантазий" типа тех же книг, кино и интернета (но более всего даже компьютерных игр, которые становятся все более "реальными") мы б, наверно, сошли б с ума от ужасов этого мира...
Ой, да много вы о Реальности знаете... Вы же не только свои миры вымышляете, но и про Реальность всякую х у й ню выдумываете...

Когда вы последний раз НАСЛАЖДАЛИСЬ высотой гор, прозрачностью рек и озёр, просторами полей, зеленью и шумом лесов, глубиной морей, океанов, ночного неба с россыпью звёзд, ласковыми лучами Солнца и мягким светом Луны? Что вы вообще понимаете в Реальности?... Реальность великолепна и восхитительна, она - Само Совершенство в его Материальном воплощении, которым вы ПРЕНЕБРЕГАЕТЕ, а довольствуетесь ЖАЛКИМИ ВЫДУМКАМИ о ней...

Так что молчали бы вы уже про Реальность, - она явно создана Богом не для вас.
Верховный Наставник (167676)
Это как раз девиз всех невротиков.
))
Все невротики - люди.
...Но не все люди - невротики.
)