Вам не кажется, что война в Донбассе - это такая небольшая репетиция ? Проверка боеспособности.+++

Как можно проверить боеспособность современной армии ? Только в бою.
Предположим, горячие головки в Вашингтоне, DC, решили провернуть войнушку против России, а реальной боеспособности нашей армии они не знают.
И сделана попытка втянуть русскую армию в войну на территории Донбасса. Там уже есть и американские наблюдатели, и инструкторы, и черт знает кто.
Но русские не повелись на эту фигню.
Кто там воюет ? Местные жители, в основном прошедшие еще советскую армию. Причем воюют с украинской армией, которая либо вообще ничего не умеет, либо прошла обучение по западным схемам.
Однако местные жители бьют эту армию в пух и прах.
Не регулярная русская армия, а простые мужики с автоматами.

Какой вывод сделают товарищи амер.генералы из данной ситуевины ?

Кроме того надо отметить, что амер.армия (кроме Гренады) не одержала ни одной убедительной победы, начиная со Второй Мировой войны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (55020)
В Гренаде пиндосы обделались по полной, это только на бумаге победа.А генералы в отставке подписи собирают по пендостану, чтобы Путина в президенты США выбрать совершенно на полном серьезе и в петиции есть полное обоснование того, почему Путин лучше Обамы именно для американцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
типун те на язык
стоять!!!
РФ туда не вмешивается!
ибо нефиг.
Верховный Наставник (174394)
А воины - не только в армии - так что хрен там чего проверишь)
Мудрец (11308)
Мда, Украина (или кто там за ниточки дёргает) потеряла десятки единиц вооружения, тысячи людей, уважение мирового сообщества и последние деньги в войне с Россией, и это притом что Россия так и не явилась на войну
Верховный Наставник (179064)
Побед не одержала (почти), но напаскудила в мире предостаточно для того, чтобы МНОГИЕ ранее цветущие страны стали напоминать деревни средневековья...
И города Украины разбомблены пока что только восточных оппозиционеров...
И главное: боеспособность нашей НЫНЕШНЕЙ Армии - действительно весьма невысокая в реальном техническом оснащении.
А одним духом воевать против лазерного и компьютерного управления вооружением, да еще и не имея этого вооружения в достатке - довольно трудновато, надо сказать...
Слава верховному главнокомандованию!
Мы и дальше будем им мОзги морочить, то получая разрешение СФ на ввод войск, то отменяя. Что б у них бошки лопнули от натуги.
Наставник (40801)
Да не думаю.
Просто один раз с Афганом сценарий сработал - почему не попробовать повторить?
Есть же байка, что грабли - национальная забава....
Но, похоже, не только наша - и талибов потом пришлось долбать, и сейчас в Ирак поперли те, кого против Сирии науськивали - там обломилось - кусок послаще выкормыши выбрали..
И тут когда *ь попытается в Европу вылезти (в России люлей сразу и конкретно - не покатит) начнут долбать своих бывших подопечных....
Да им в принципе все равно - лишь бы издержки на войну все равно с кем списать....
http://pravosudija.net/article/kak-amerika-ni-staralas-rossiya-na-voynu-ne-pridyot
http://www.pravosudija.net/article/otgoloski-siriyskogo-vzryva
Верховный Наставник (146321)
вполне возможно, они ж ну-тупыыые.
им мало случая с Дональдом Куком, когда наш самолет 12 раз в извращенной форме сводил с ума его бортовую кибернетику.
про победы : сегодня расказывали, как пендо-армия в время ВОВ взяла с ходу остров и 9 дней искала там врага. остров оказался необитаем. при этой блестящей военной операции погибло 300 пендо-воинов.
о как !
(забыл название острова, а дело было в 43м)
"В августе 1943 года американские и канадские войска провели операцию «Коттедж» по освобождению оккупированного японцами острова Кыска в Тихом океане. Разведка докладывала, что гарнизон японцев на острове может составлять до 10 000 человек, но американцы не знали, что весь гарнизон был эвакуирован под покровом тумана за две недели до старта операции. В высадке участвовало более 8 000 морских пехотинцев, которые за девять дней обследования острова убедились, что он пуст. Несмотря на отсутствие сопротивления, потери американцев и канадцев составили более 300 человек — большая часть стали жертвами огня по своим, остальные подорвались на минах."
Верховный Наставник (144270)
Это вряд ли...
Помните кто был помощником Ельцина по нац.безопасности? Так что все секреты - все данные о наших вооруженных силах у пингвинов в наличии (слава первому президенту России!).
Конечно если реформы эффективного менеджера подняли боеспособность нашей армии до ранее невиданных высот (еще бы - военная форма от Юдашкина с погоном на животе- любого супостата обездвижит), то тогда конечно...
Тогда может быть Вы и правы...
Мудрец (14100)
После прочтения в инете интерьвью с Евгением Гильбо, я уже не знаю кому верить и что думать о сложившейся ситуации, хотя не поддерживаю мнение этого политолога, но не может же он так нагло врать..Возможно это действительно только репетиция..