Установка Windows 11 с флешки на древний ПК, рабочий способ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
в компьютерном мире, как в джунглях или тайге, есть закон на выживание: никогда не ставьте на старое железо свежую ОС и наоборот: свежая ОС не ляжет под старое железо.
У меня старый 4-х ядерный проц с платой позволяющей сделать разгон до 5 лет вперед и то не самый совершенный для 10 летнего.
Так что, если на мой старый древний 2010 года 11-я винда встанет, а вот на тот, который был до этого - 15 летний - уже не впихуется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
не пробовал, с диска просто очень
А надо?
Мудрец (17179)
Вообще-то это надо тестить самостоятельно, чтобы убедиться воочию. К примеру: 98% скринов, которые я выставляю в КИС'е, сделаны на моём полигоне. То есть я сам, лично, устанавливаю/деинсталлю программы или провоцирую ситуации, которые описаны в некоторых вопросах, и даю ответ:получается это или не получается.

Вы также можете проверить рабоспособность советов, данных в видео, и потом сказать: это - работает. Или не работает. ИМХО я склонен верить, что показанный способ - рабочий.
Верховный Наставник (176236)
Да я недавно установил на свой старый и древний ноутбук,
всё прекрасно работает....

Просветленный (586797)
Может кому пригодится.
https://old.qna.center/article/5815