Проживая в СССР, вы чай в столовой пили, или кофе? Почему он всегда был таким невыразимо отвратительным на вкус?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Воровали-с,потому:) Омерзительный вкус чаю обеспечивала "Сода пищевая",добавляемая в напиток для придания более интенсивной окраски.Гнусный вкус кофе гарантировало недовложение молотых натуральных кофе-зёрен,а так же добавление цикория,желудей,ячменя и прочей трухи к исходному продукту:)))Поговоривают,что и в разливное пиво,напиток Богов,смышлёные общепитовцы подсыпали стиральный порошок "Лотос"-для создания стойкой аппетитной пены.А ещё говорили,что "победа комунизьма неизбежна"...Афигли:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я называл кофе и чай суррогатом ,в столовках брал компот ,либо какао .Какао, кстати,было отменным
Верховный Наставник (203188)
проживая в ссср говорю пошел нах придурок
Гроссмейстер (5666)
чтоб жизнь медом не казалась)) Ну не могло у советского человека быть все хорошо))
Верховный Наставник (144270)
И где Вы находили такие помойки?
Магистр (2478)
Каждый находит то, что ищет.
Верховный Наставник (104359)
я напиток чабреца покупала или молоко кипячёное с сочнем)))))
Верховный Наставник (100775)
заваривали одну и ту же заварку с содой .. вот и вкус был не айс
Мудрец (21453)
Пила кофе по-турецки,делали такой в турках на песке.Вот по нему скучаю.А сейчас все из машины.Кофе в столовых был бурда,но были и другие кафешки,где много чего вкусного можно было попить и скушать.Какие были цыплята табака шикарные и дешевые,сейчас уже не делают.Недавно,поела в Москве в кафе одном борщ,тоже бурда какая-то была.А еще в детстве в Тюмени была чайная,там сами себе чай и воду из самовара наливали,тут же стояли мед,варенье,пироги,очень душевное место было в году этак 1980-м.
Наставник (35579)
сказано было - не плюй в компот, там повар ноги моет
в чае и кофе вроде не мыл
может стирал что-нибудь
не3,14зди юдёнок, чай слабоват был, но это стандарт медицинский (в санатории покрепче чем в больнице), а кофей скорее растворимый был или вообще кофейный напиток но он полезнее.
Верховный Наставник (205335)
Я чай редко пью, только в армии постоянно приходилось сначала. Вот там действительно были помои. Я про столовку, а не про каптерку. С гражданской столовкой наверно не сравнить.
Магистр (2426)
Котловой кипяченый вместе с заваркой чай и кофе из котла - невкусный но хотя бы натуральный. А нынешняя заварка в фильтр-пакетах заваривается в холодной воде, краска одна
Наставник (47482)
А О СЕГОДНЯШНЕМ ЧАЕ ЧЕГО СКАЖЕШЬ???
Верховный Наставник (148075)
Вижу, демон вострубил! Фу, как это мелочно и низко. Спекулянты честнее были.
Хранитель Истины (426916)
Не пила и не ела в столовках,бегали в пышечную и в кафе-на мороженку с сиропом
Наставник (86597)
Лет 10 назад в Москве в при личной кофейне на Тверской подали чай на спитой заварке.
Я же Вас предупреждала: или хорошо, или ничего. А чай-кофе действительно часто был отвратный. А вот в поезде в подстаканниках - вкусный почему-то.
Хранитель Истины (390777)
А я любила столовский компот из сухофруктов. ;)